たにふじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たにふじさんの鑑賞したドラマ
たにふじ

たにふじ

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます


函館を舞台にしたイカゲーム

新鮮なイカを釣り上げてその場で捌いてくれるのは、すごかった。手際が良かった。
ただイカの足が動いてるのを一度見せてから、焼くか揚げるか等お客さんに選ばせるのは
函館の伝
>>続きを読む

1

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

1.0

何曜日に生まれたの

との事ですが、
えー私は水曜日だ。

なぜ知ってるかって?
今ググって調べたよ。
文句ある?

1

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

これはいいですねえ

外からは見えないけど、中からは外が見えてる爽快感。
見られながらという羞恥心がありながらのプレイは興奮しますよね。

しかし私はあまり好きではありません。
なぜ見られながらという
>>続きを読む

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

ふう。
ようやく見終わったよ。

なにこの続き気になる感じ。早くして?
俺焦らされるの嫌い!
ぱっぱぱっぱと見せてよ!!
腹立つな!くそ!

毎日毎日楽しみに仕事頑張るんだから。

1

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

1.1


ったく

誰だよ今日も俺のこと呼んでるやつ

待っとけよー今行くぞーーー

2

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

俺はスアがいーーい!!!!!

イソも可愛いけど、スアがいーい!!
ハロウィンでスアとセロイが久しぶりに会うとこが好き!!スアがいーい!!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

見終わった後の喪失感がすごいランキング1位です

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

最初の1.2話で見るのやめたやつ!!
ざまぁみろ!!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

ロキのキャラはやっぱりいいなぁ
タイムトラベル物語は好きなのでぱぱぱぱーっと見れた。
いや、ぱぱぱーって感じだったかなどっちでもいいかな安達佳奈

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.6

ドラマの雰囲気が好きだった。
ソン・ガンに似てるって言われるんだけどなぁ

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

リリーコリンズしか見てなかったのでストーリーは覚えてません。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

リリーコリンズかわいすぎ。
もうインスタフォローしちゃったもんね

続き早く見たい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0


あーーーー
これね!!

みたよ!!
みたみた!
おもしろかった!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

チェスもなにも知らないが見てみたら、この世界観にのめり込まれた、、
音楽といい雰囲気が最高にいい。
ベスの感情がところどころ掴めないがそれもまたこのドラマに合っていると感じた。
まるでクラスに1人いる
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

むず痒い!!!

この一言に限ります。

シーズン1よりはるかに難しいです。
人間を覚えるのが大変です。
こんなに悪態つくようなことばかり書いているが、評価を見てみたまえ。5点だ。
つまり、面白いとい
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

むずい!!!

この一言に限ります。

しかし難しさの奥に面白さ、奥深さが眠っている。
例えるならば、ジグソーパズルですね。
難しいが、ピースがはまっていくと面白さが感じ、最後まで終わらせたい。つまり
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

1話30分くらいなのでとても見やすかった。
シドニーはよく堪えた。
最後のシーンは気持ちいいと感じる人もいれば不快に思う人もいるだろう。
だが、シドニーのことを考えると見てて清々した。
どこがネタバレ
>>続きを読む

2