kaitoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

kaito

kaito

映画(623)
ドラマ(96)

クライシス・オン・アースX 最強ヒーロー外伝(2017年製作のドラマ)

4.0

『アロー』、『フラッシュ』、『レジェンド・オブ・トゥモロー』、『スーパーガール』のクロスオーバー
イオバード・ソーン
Grey

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.9

サラ(ケイティ・ロッツ)目的だけどタイムトラベル面白いからなんだかんだ楽しんで見てる
11話のザリ可愛い
ダミアン・ダーク
ビーボ

0

SUPERGIRL / スーパーガール<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見たからほとんど繋がりとか覚えてなかったけど今回のシリーズはなぜか面白かった
よくある新キャラが出てくるというよりは敵が強かったからかもしれない
カナダプレイスやらパシフィック・セントラル・
>>続きを読む

0

SUPERGIRL/スーパーガール <ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

-

gleeで可愛かったマーリー・ローズ役のメリッサ・ブノワが主演で、フラッシュ達とコラボすることから見始めたドラマ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

スターチャンネルEXで
デナーリスが好きだっただけに残念だったしデナーリスが善良な女王として立ち向かう姿が見たかった
そして報われないジョン・スノウ
最終話をリアルタイムで見れたことは何年後も思い出に
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.8

二周目
6-4、6-9
アリア、ジョンスノウ、リアナ・モーモント
トメン悲しい
Hold the door.
King in the North!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.5

二周目でやっとブランが理解できてきた
そういえばアリアがタイウィン・ラニスターの次女を務めてた時があったなと
ラムジー・ボルトン登場、アリアハウンド、血の結婚式(Red Wedding)。
最後は涙が
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.4

二周目
物語が段々進展していく
鬼火(ワイルドファイア)、ドラカリス、ホワイトウォーカー

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.5

二周目
色々と整理できて良かった
今になって見返すと一言一言が深い
シーズン8の最終回までに間に合うよう全部見直したい

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.7

二周目
黒と白の館、ヴァラー・モルグリス、5-6、5-9
このシーズンは色々と熱かった
アリアの牡蠣売りの少女ラナ好き
Shame

0

シリコンバレー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.1

AIとかCryptocurrencyとか
アーリックが恋しい
フィオナのシーンはエクス・マキナ思い出した

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.1

EP6でアルカトラズ島出てきたのは懐かしくて嬉しかった

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.3

見てるうちにハマっていった
1話30分くらいなのも見やすくていい
5.2

0