kajiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kajiさんの鑑賞したドラマ
kaji

kaji

  • List view
  • Grid view

Vienna Blood/ヴィエナ・ブラッド(2019年製作のドラマ)

3.0

2話で1つの事件が完結する構成。
事件の犯人は自分が思ってる人とは違う感じ(笑)ちょっと意外な人。

0

刑事ヴァランダー ザ・ファイナル(2015年製作のドラマ)

3.0

とにかく主人公以外がまったく働く気がないのか、ポンコツなのか事件解決に役に立たない(笑)
そして主人公の行くとこ行くとこ海外でまで事件に巻き込まれる。
スウェーデン🇸🇪の天候が暗いのか空が低いからなの
>>続きを読む

0

レッド・クイーン(2024年製作のドラマ)

2.0

1つの事件で7話は無理。
途中で飽きてきて、最後は飛ばし飛ばししながら。。。
もうちょいテンポが良ければ面白いかも。

0

S.W.A.T. シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

時々重めのテーマ有。
海外ドラマでありがちの悪人バンバン人を殺していきます😅
それでも面白かったです❗️

0

ペイバック~金と権力~(2023年製作のドラマ)

3.0

イ・ソンギュンさん、コーヒープリンスから結構好きで、マイディアミスターも好きで、このドラマまそのうちみようと思ってたら遺作となってしまいとても残念です。
変わらず素敵な声でした。もうみれないと思うとと
>>続きを読む

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった‼️
接続すると未来なんだけど、現在はそこまで未来感はなく田舎なんだよね(笑)
早く続きがみたいです‼️

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.0

1も2もそうだけど、退役軍人だからってどんなけ人を殺すんだろう。って思うぐらい人をバンバン殺す😓
ストーリーはそこまで面白いって訳でもないかな。

0

その男の記憶法(2020年製作のドラマ)

3.0

嫌な人は必ず出てくる(笑)
一つ前にみた韓国ドラマで、めっちゃ嫌なお母さんが今回はめっちゃいい人に。
今回は主人公友人のお父さん。。。
自分勝手な人が多く、あまり共感もできない。最後の2話位から穏やか
>>続きを読む

0

BOSCH/ボッシュ シーズン7(2021年製作のドラマ)

4.0

それなりに面白いけど、刑事だけどかなりダークな感じ。

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

3.5

全部みたけどそれなりに楽しい。
アクション派手め。いつも彼に国の一大事がかかってる。どんなけよ(笑)

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

お母さんがコレだったら、本当にヤダ😖
韓国は日本以上に学歴社会とは聞いていたけど・・・学歴、家柄・・・なんだか大変。ドラマの内容よりそっちが気になって(笑
ジナには全く共感できない。誰にでもいい顔して
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

-

備忘録
好みではなく、終始早送りしてた。

0

クリティカル 緊急救命チーム(2015年製作のドラマ)

2.5

医療系なので選択。
なんだけど、ERみたいなドラマでもなくコンセプトが不明。続編無いしなんだかな。
やたらリアルな描写が凄く電車で見る時コソコソみないと周りがドン引きするよ😓

0

ニュー・トリックス~退職デカの事件簿~ シーズン11(2014年製作のドラマ)

3.0

最後だけプライムビデオで見れない。
まさかサンドラが居なくなっても続くとは。ジェリーのみだとパンチが弱くなるかな。リタイアおじ様達の頑張り結構好きだったかな。

0

エクスパンス −巨獣めざめる− シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン全部みました。
話が壮大すぎ(笑)でもポイントはしっかりあるんですが、長い。。。
映像もいいし、宇宙もの好きだったら色々楽しい。未来がこうなるのかなぁ。。。

0

クリミナル・マインド:KOREA(2017年製作のドラマ)

2.5

いまいち。
緊迫感がないし、大事な部分の台詞をやたらたくさんの人に分割して言わせるから頭に入らない(笑)
特に最終話が面白くない。すっ飛ばして結論だけ見たかな。

0

ニュー・アムステルダム 医師たちのカルテ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1、2を観賞。
医療ものは好きなので、面白かった。
日本とは違う保険システムなんで、つくづく日本の保険医療が素晴らしいと思ったかな。

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

3.0

最後までみた方がいいですよ。
最後の最後で、あーそうきたかと思えるので(笑)

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.0

最初は面白かったけど、最後の方はちょっとイライラ。入ってたばっかり、そして契約社員なのに正義感かざしてなんなんだよと😤
ま、最後は良かったかと。。。

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

シャーロックシリーズは面白い。
ルーシーリュウが出てたので、気になって。ワトソン、女性でやるとはー

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.1

シャーロックシリーズは、基本面白い。
ワトソン、ファイト‼️(笑)

0

ナンバーズ 天才数学者の事件ファイル シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.0

面白いはけど、数学で世界は救えない。
と、思うんだけどなぁー

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.0

備忘録。
面白いは面白いけど、ちょっと自分勝手なところが最後の方嫌になったかなー

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.5

面白かったです。
伏線が色々あって誰が犯人とか分からなかったし、途中まで黒幕間違って思ってたし(笑)
最後があっさりしすぎてたので、もう少し掘ってほしかったかな。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

どんどん嘘が崩れて行くのが面白かった。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.0

初めはみていてとてもやな気持ちになることが多く途中で挫折したけど、間を空けて再鑑賞。
最終話は泣けたー😭
みんないい子になって良かったよー

0