コジさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

家族のあたたかい話。
ムロツヨシが出てるやつはだいたい面白い

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.0

面白いし感動する
映画もちゃんと見に行った

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.7

現実離れしてるらしいけど、全然薬剤師について知らないかったから面白かった

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.2

この頃のまなちゃん本当に注目されてたよね。複雑なドラマだからこそ面白かった

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

3.7

お嬢様の目は節穴でございますか?が決まり文句。何年も前にみたドラマなのにこのセリフをちゃんと覚えてる

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ミステリー系かと勝手に思ってたけど、割と悲しい複雑な話で、最終的に心温まる感じで終わった。中川大志わっかい

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.2

当時杉咲花ちゃんの演技が凄すぎて圧巻されてたのを覚えてる。めちゃめちゃこの子演技上手いよね、演技って感じさせないし、ずっとハラハラしてた。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.8

これで細田佳央太くんの演技話題になったよね、いい意味で

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.9

早く来週早く来週って当時楽しみにしてた
弟役の子が可愛すぎてたまらなかった

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.4

こんな恋愛あるか!って感じだけど、そこを吹っ切ったら普通に楽しく見れる。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

アホさ全開で元気出る
太賀いい味出してるよね

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

太賀の演技が大好きで見た。酒屋の服装めっちゃ似合ってて、わりと大賀そのままだった。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.8

めちゃめちゃ中学生の時流行ってた。ドッロドロでそこが面白いけど、静かでしんみりしたドラマ。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.0

昔見たことがあって、久しぶりに見たらムロさんが出てて興奮した。その時はここまで注目されてなかった気がする。
面白い、見やすい。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.4

野木さんの作品もうほとんど好きですね

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.1

好きなドラマ集に入る。もう3回くらいは見た。
1回目の1.2.3話辺りを見た時は、(こんなの現実的じゃなさすぎる。)と思って見るのをやめようかと思ったけど、後半に入るにつれハマっていくものがあった。
>>続きを読む

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.0

子役の子、本当に演技が上手い。そして、杉咲花ちゃんは相変わらず上手い。テルヲに対する怒りや悲しみが伴った表現の仕方が上手で、心にささる。

0

おひさま(2011年製作のドラマ)

4.2

朝ドラの中で上位にくるくらい個人的に大好きです。あたたかくて、そして戦争のリアルさを描いている。そして真央ちゃんの演技が何より素敵。ずいぶん小さい頃に見たけれど、オープニング曲を今でも覚えているくらい>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.4

切なく、悲しいストーリー。IUちゃんがただただかわいい。たくさんの王子がいて、初めは覚えるの大変でした笑笑。でも見れば見るほど、それぞれの想いがあって、複雑で切ないラブストーリーでした。でも!暗いだけ>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

曲、雰囲気、キャスト全て含めこのドラマいい!!!韓ドラ初心者でもハマりやすいと思う!私は恋愛ドラマの中でもキュンキュンオンリーだけでじゃなく面白さも含めたものが好きだから、このドラマはドンピシャだった>>続きを読む

0