1998さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

1998

1998

映画(327)
ドラマ(30)
アニメ(0)

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.7

ジェニファーローレンスの身体張ったねぇ。ちょっとフライト中には重かったわ。

叔父さんが若い頃のプーチンにしか見えない。

やっぱロシアは怖い国だねえ。アメリカもだけどさ。
アメリカはロシアに対してす
>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

3.6

フライト中はこのぐらいのコメディやアクションがちょうどいいわな。

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

マイケルファスベンダーの奥さんに恋しました。北欧っぽくないね。

続編に期待。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

最初から最後まで見たのは初めて。
まぁ、面白いちゃ面白いけど、それ以上にスーツの着こなしの勉強になった。

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.7

見たことあるけど4年ぶりくらいであんま覚えてなかった。

コリンファレルとケヴィンスペイシーはくそムカつくね笑笑

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

飛行機で5本も見てしまった。。。

その中でもこれがベストかな。

エルは平等に接してさらに頑張り屋で好印象ですねー!

無ケーカクの命中男/ノックトアップ(2007年製作の映画)

3.8

ある意味現実的なお話でした!

避妊はしないとね!でも、結果ハッピーエンドや!

ハートフルコメディな作品でした!

50/50のセスローゲンを久しぶりに見たい!

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

4.2

王道ラブコメ感。軽快感が半端ない。

抱きたいカンケイよりはこっちの方が好きかな?あっちも好きだけどね。
アシュトンカッチャーとミラクニスも最初はセフレから始まったんよね。すごくない笑

ミラクニスは
>>続きを読む

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.4

うーん🤔って感じ。
面白いっちゃ面白いけど、個人的にはもっと欲しかった。
思ったより考えさせられる映画なのね。

違ったジョセフゴードンレビットが見れました。

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.5

出てくるキャストが豪華。
エマストーンはこれがはじめての映画なのね。この作品が2007年だから10年かからないくらいで一気に大物やね。すごいな。
ストーリーはまぁよくある青春コメディで下ネタ満載。
>>続きを読む

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.2

マンアップのサイモンペッグが、よかったのでショーンオブザデッドを早速!

しゃべくりでたいぞうが多分紹介してた時から気になってた。

サイモンの寝起きがツボです!

ゾンビランドっぽい感じやね。

>>続きを読む

ペイン&ゲイン 史上最低の一攫千金(2013年製作の映画)

4.2

筋肉野郎が最初は軽い気持ちから後からドンドン悪に染まっていったね。

かなり酷いことしてるけど、3人がバカだからこそ中和されてブラックコメディ的な感じになってた。

前半はかなり面白い🤣

これが実話
>>続きを読む

ウォー・ドッグス(2016年製作の映画)

3.7


武器商人の映画って新鮮やね。

ジョナヒルが出てるからハチャメチャやってくれるかなと思ったけど、結構淡々ストーリーが進んでいった。

戦争ってやっぱ産業なのね。

マイルズテラーは好きな俳優の1人に
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

ベイビーカッコいいやん。

そして、リリージェームズかわいいやん。

あのジージャンの感じのスタイルすき。

ケヴィンスペイシーが年取ってる笑

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

この作品は見入ったねぇ。

めっちゃめっちゃスタイリッシュな2つがかっけぇーわ。ウィルスミスは安定の渋さ、マーゴットロビーはめちゃくちゃ美人って訳じゃないけどなんかそそられるわ笑さすがハーレイクィーン
>>続きを読む

フリーダム・ライターズ(2007年製作の映画)

4.9

この映画は人の心を動かす要素がたくさんある。ミスGの奮闘する姿、生徒の圧倒的な変化など。ある人との出会いでこうにも変わるのかと本当に不思議に思う。多分それはまだそうゆう人に出会えてないからなのかな。ま>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.6

wowowで何回も見たことあるけど、初めて最初から最後まで見た。面白かったわ。

こんなストーリーだったとわ、改めてメキシコの麻薬戦争と治安の悪さに圧倒される。そして、そこにはルールはないのね。

>>続きを読む

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.3

あり得んぐらいキモかった笑

でも、ストーリーは意外としっかりしてる。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.1

いい映画を見た感が凄いです。

この流れでハイスクールミュージカルも観てみよーかな。

恋するふたりの文学講座(2012年製作の映画)

3.8

ザックとエリザベスオルセン目当ての作品。

ガチガチのラブコメ的なのを期待してたが意外とそうでもない、どっちかと言うとヒューマンに近いんじゃ?どっちでもいいけどふつーにもっと見たかった。

大学生って
>>続きを読む

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.9

完全にジャケットに惹かれて借りたやつ。
前から予告は見たことあったけど近くのTSUTAYAにあるとは。

美大生の失恋からの新しい恋までの話だけど、普通のラブストーリーとは違うね。設定もそうだけど、カ
>>続きを読む

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.0

小学生の頃に先生の好きな映画ってことで少しだね見たことあったけど、やっとしっかり見れた。

いいー!コーチカーターいい!

カーターのような人に出会いたいです。
チャニングテイタムが若い。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.7

あんな銃撃戦あったの!?
アメリカってやばい国だな。

団結力って何事にも大事ね

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

3.5

気軽に見れる感じ。

ザック目当てで見たらちょっと物足りない感じかな?

海外の結婚式に参加してみたい!

恋人まで1%(2014年製作の映画)

3.8

グレイテストショーマンのザックがさすがミュージカルやってきただけあるなと思ったけど、コメディよりのザックも素晴らしいです!ラブコメのザックが好きです!!!

イモージェンプーツも可愛いかった。
マイル
>>続きを読む