すなさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

すな

すな

映画(250)
ドラマ(1)
アニメ(0)

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.0

ずっとパソコン画面の中の演出
面白くて見てられるけど、サスペンス?の内容がドラマみたいなレベルかなと思った。。
映画そこまで好きじゃない人でも面白く見れる作品かなぁ〜

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

IMAXで鑑賞

想像通りの最高さだった
最高だし拍手したくなるんだけど、想像通りな感じ!
クイーンの曲ばっかりでしょ?最高でしょそら!やっぱな〜最高〜!!です

アバター(2009年製作の映画)

3.4

パンドラのモデルとなった場所に来週行くので鑑賞
オラわくわくすっぞ

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

おもっきしボロ泣き
最初と真ん中と最後の歌で3回泣いた
胸があったかくなって、ホッコリした。

上映終わったら前の席にいた女の子が後ろ向いて、泣いてるー!wwwって何回も何回も言ってきてロン・ドンで轢
>>続きを読む

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

5.0

スコア5億点つけたい

演者挿入歌良すぎるのはもちろんだけどテンションとか笑いのセンスとか、わたしが1番求めてたやつ〜〜!

映画が終わるの悲しくて最後涙が出た、それくらいハマった。。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

公開日の朝に鑑賞した

ワクワクしすぎてハフハフした

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.2

映画館で観れてよかった
こんなに素晴らしいものが、たった1800円で観れてしまう時代に産まれて幸せ。。。
次も楽しみにしてるから、みんな生きよう

パパはわるものチャンピオン(2018年製作の映画)

3.0

大画面のプロレスはさいこー

レスラーの演技力はまあまあ分かってたのでおいといて(田口監督は普通に役者ぽかった!いけてる!)、寺田心くんが喋るたびに冷めてしまう。。あの演技で正解なの??え?あんな子世
>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.8

IMAXで!

大好きなマンマミーアの続編なんて最高でしかないだろうな〜と思ったら予想通りで、ラストの大集合感で泣いた
1人だけど踊りながら帰るしかないだろう〜〜

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

ずっとキッド様一筋なわたしですが、アムロに浮気しそうになったけど、来年の予告で爆アゲ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

めちゃおもしろーーーい!
久々に映画で笑った

観終わった後の感想が止まらない、都営三田線の電車の中

この空の花 長岡花火物語(2012年製作の映画)

-

独特
クセが強いの極み
だけど最後は感動しちゃう

明日仕事休んで東京から見にいく長岡花火、いく前に観れてよかった〜

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

2.5

期待しすぎてしまった〜〜
劇場には外国人の方がちらほら、大爆笑してたけどおもしろポイントわからなかった。。。


(全然感想でも何でもないんだけど、月曜から夜ふかしでよく出てる株主優待で映画とか観まく
>>続きを読む

乱世備忘 僕らの雨傘運動(2016年製作の映画)

3.6

予備知識なしで、たまたま待ち合わせ時間まで持て余してたので東中野で観た

最初からすごくいい映像で、ドキュメンタリーとして撮れ高よい感じがビンビンきた。香港の雰囲気もとても良い〜

警察にも虫歯はある
>>続きを読む

ちいさな哲学者たち(2010年製作の映画)

3.8

題材がおもしろいけど、それよりも何よりも子供達がかんわいい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.8

美術がとても綺麗

話に関しては、好きになる過程が???でエッチな感じになるのでチョイチョイチョーイ!ってつっこみたくなった。ねこがあんなになってるのにおじいさん全然悲しんでなくて感情が合わない。。。

クソ野郎と美しき世界(2018年製作の映画)

2.8

世にも奇妙な、的な感じだった。映画じゃなくて、ドラマな感じ。太田さん監督のやつは良き!!

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

頭フル回転しながら観てた
女がお金払ってナイスガイとえっちするの素敵
もう一回観たい!!

のだめカンタービレ 最終楽章 前編(2009年製作の映画)

3.0

来月プラハ行くからなんとなく元日に鑑賞。ちあきせんぱ〜いさいこ〜〜

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.8

来月のポーランドひとり旅のためにユダヤ系歴史おさらい映画。エンドロールがずっと手のアップのみだから、ピアノ聞きながら映画振り返って、最初はあんなに家族ほっこりしてたのにとか考えられた

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.5

最近では一番良かった!!話しっかりしてるけどラブコメ的なサービスシーンもっと欲しかった来年期待