さっぴーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 208Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.1

蝶のように舞い、蜂のように刺すナターシャがかっこいい。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

紛争地域に行くアメリカのヒーローを初めて見た。エンドゲームに繋がるキーワードもあって感慨深い。

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.5

すごく可愛いのにひどい毒々しくて闇鍋みたいな作品。ア○″ンジャーズのあのキャラも出てるかもしれません。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

5.0

キャプテンアメリカの私服がお洒落になってる…!さすがに茶色のチェックシャツはダサかったよね。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.3

早見あかりさんのスタイリングに伊賀大介味をフルに感じた。

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

萌えてウホってなるのは世界共通なんだね。モフ感もすごく良い。

イカロス(2017年製作の映画)

3.7

もう、オリンピックを純粋な目で見れないかも。

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.8

シュペットちゃんはもしかしてご本猫ですか。そんなわけないかな。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.5

実和子ちゃんと言えばケロケロ通信で風と木の詩が愛読書だと言っていたことが忘れられん。

世界で一番美しい少年(2021年製作の映画)

4.2

輝きが強いとより影も濃くなるとか、もうそういうのは止めましょう…