かまくらさんの映画レビュー・感想・評価

かまくら

かまくら

市子(2023年製作の映画)

3.7

プロポーズしたあとすぐ失踪かぁ、バタバタ系の映画かなと思ったら静かめだった。

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

一ノ瀬ワタルがだいっきらいになったw
金玉潰れた時、まじでよっしゃぁぁぁ!!!!!!ってなった

滾りたい時にオススメ

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.3

少し波立てる為にも、悪いやつがいても良さそうな映画なのに、そうしないところが好き。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

ガラス細工?やりたいって言ったっけ、、、?
というのは置いといて、音がいい映画でした。水の

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

なんでこの刑事、純の心情までわかっとんの?

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.3

濱田岳ウゼー!!!!嫌いになるくらい演技がうまかったぜ、、でも多分ほんとにしばらく嫌いだわ。

(2020年製作の映画)

3.2

なんか変なとこで音楽掛かったりして安っぽかった。色んな道があるけど、過去をこんなに引っ張る人と付き合ったり結婚したりしたくないな。ありきたり展開の盛り合わせ。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.3

虹郎が好きで、東京リベンジャーズ2に虹郎が出る!と思って、1を見て予習。なんか久しぶりに不良系映画見たら、男くささにグッときてしまった

チョコリエッタ(2014年製作の映画)

2.2

風邪ひいてたからとにかく菅田将暉を見たくて見た。つまらんかったけど、目の保養にはなりました。

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

2.3

適当に見てたってのもあるけど、ツッコミ所多くない?というか適当に見てるのにツッコみ所が多いのがすごい(?)

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

いい意味で期待通りの綺麗な流れだった。大人版プリキュア。

his(2020年製作の映画)

4.5

服をたまたま見つけて、思い出した程度の気持ちで、、、?!とザワっとした。
身勝手だけど、柔軟に考えられる人っていいなぁ。

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

3.8

嫌いも大袈裟だけど、嬉しい時も大袈裟で可愛い。嬉しい時に嬉しいを表現できるなら、嫌な時も大袈裟でいいじゃん。
見る前にキャスト全然誰が出るか知らなくて、虹郎が出てきた時湧いた。ラッキー虹郎

王様になれ(2019年製作の映画)

3.0

ほぼライブ映像。周りに助けてもらえてよかったな。全部他人先行。受け渡していってほしー

青い春(2001年製作の映画)

4.1

内容はよくわからんが、松田龍平の横顔がだいすき。

>|