Rioさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rioさんの鑑賞したドラマ
Rio

Rio

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.2

8話までみてこのスコアつけたけど、最終話の最後の終わり方だけめっちゃよかった!!
から、感想書いてなかったけど、それだけ書きに来た。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.1

今更観たので、コロナの頃を思い出す形に。こんなこともあったな。よく、世界はまた元に戻り始めた…のか、戻ることは諦めて新しい世界をつくりはじめているのか。

子どもが欲しくなった。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.2

やっと観た笑
めっっちゃおもろかった。地味に細部のクオリティ高くて見応えあるし、男も女も、勝手に誤解して、無駄に深読みして、探り合ってすれ違ったりするもんなんやな〜と客観的に見れておもしろかった!
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃよかった。日本のドラマ、やるやん
3.9か迷ったけど、いや4.0。大台乗るわ。

--
最近の自分の変化もあるかも。キム秘書は一体なぜ?みたいな、中身ないけど面白い、なんならファンタジーみたい
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.7

安定のクオリティで最高。シーズン4待望。どんどん理央ちゃん可愛なるし、どんどん小関くん魅力的になるし、底辺ぽい世界を描きつつ、やはりフィクションのばり美男美女な2人で、たまに現実に引き戻されるけど笑 >>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

なかなか面白かった。いや、相当面白かった。しばらく韓ドラも日本のドラマも、面白いと聞くものがなかったけど、これはTOP10入りしてるだけある。
笑えるし、皮肉効いてるし、よかった!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.9

相撲見にいきたくなった
てか、え。これ続きあるのか、、全8話と思って一気見したけど、、夜が明けてしまった…

てか相撲の世界ってこんなにドロドロ汚いのか…?登場人物全員心が濁るを超えて腐ってるくらいな
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

人におすすめされてみたけど結構よかった。最近バカリズムのすごさがわかってきた。今まで面白さがよくわからなかったけど、私がバカリズムを理解する知能に追いついていないだけだったようです。

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.7

7話くらいまで、こんなもんかーと思って最後まで見るか迷ってたけど、恋人関係になってから最後怒涛に濃厚なシーン多くて、見てよかった笑
久々、ぎゃーーーって声出しながら見たシーンもいくつかある。暇だったら
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.1

おいおいまさかのシーズン2あるんかい。はよ続き観たくて待てんよ。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.4

日本のドラマも捨てたもんじゃないやん!!!!すごいやん!!!!!!

まあでも、いやさすがにそこでそうはならんわ、っていう、恋愛模様でやりすぎな、ちょい惜しいポイントちょこちょこあった。
けど、いや最
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

めっちゃよかった。日本のドラマ、捨てたもんじゃないやん。

個人的に、メイちゃんの執事の原作ファンで、剣人好きやったから、実写が佐藤健やったとき、無理!!ってなってんけど、えっ…佐藤健ってなんかタイプ
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

日本のドラマと全然違うなと思った。こういうドラマもありなんだなあ。

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.8

やっと観た!こういう、頭空っぽで観れるラブコメ待ってた!!笑笑
次何観よう〜

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.3

頭空っぽで観れるラブコメ、やっぱ1番好きかも!!笑
12話と短めだったけど、それも逆によかった。こういうライトな作品もっと観たいわ〜。
2521もよかったけどね。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.5

ビッグねえ…沼らせ男なんめっちゃわかるけど、ほんまこういう男は幸せよりかなしみ、つらみを感じさせるタイプやから絶対早く離れた方がいい、、、このドラマから学ばせてもらったことたくさんあるわ。胸に刻もう…

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.4

みんな細いな…
てか、やっぱりアメリカ人も、痩せてる人はランチはサラダなんやな()

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

4.4

サマンサすごいなあ。貞操観念ぶっ壊れたとしても、サマンサレベルになるのは天性のものがあると思うわ(笑)

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.3

秒で見た。めっちゃくちゃ面白い!とかじゃないけど先が気になるし、全女子、4人のうちのどれかには当てはまるから共感しながら気づいたら観終わってる。笑

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.2

振り切って低予算、振り切って低俗でバリおもろい。いやでもね、内田理央ちゃんがほんっまにかわいいのと、松田くん(役名)がイケメンすぎてくれるから成り立つのよ。
あとラバーガールとか、セカンド童貞役が極端
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

このドラマの消化の仕方がわからなすぎて…感情移入しすぎて動けない…
落ち着いたら感想をまとめようかな、、
ドラマをはるかに超えて、人間の、、恋愛の本当にリアルな部分をすごくうまく、ありありと描いた素晴
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.7

神。
ホン班長どこかにいないかな
まじ海街引っ越すわ。

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

1.8

え…マジで何がしたいんかわからんこのドラマ

やっと観終わったわ…ようやく次のドラマいけるわ。

私基本、韓ドラに関しては、人におすすめされたやつで「まあそんな期待せずに見て!」って言われたやつも「め
>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

おもろい。
てか、イジョンソクを初めて観たのは『ロマンスは別冊付録』だったんだけど、あの作品本当に奇跡だったんだ…笑
イジョンソクが出る作品、みんな最高に演技上手くて、最高に甘々の恋模様で、キスシーン
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.9

死んだ
尊顔は尊顔だった
ダメ男の沼、あるよねえ。。
なんで学ばないのかね
マジで痛い目見ないとわからないんだろうな

そして、ハン・ソヒの美貌は神。

学生には、がちのおすすめ。
50歳すぎの母親世
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.4

よきよき!
意地悪な人出てこないし、スーッと、ゆるやかに、おだやかに進んでいくドラマ。たまにはこんなドラマもいいね
おかけで、時間流れがゆったりな、素敵な1週間になりました。

そしてostがいいのよ
>>続きを読む

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

4.2

超よかった!!!
パクボヨンちゃんの別作『力の強い女ト・ボンスン』にストーリー構成似てるけど、似てるから間違いなくおもろい
有名どころ見終わった人にはおすすめ
今まで見てきた韓ドラで、私的に10位以内
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.1

ずっと気になってたんやけど、古代系無理やからって手つけてなくて、でもタイムスリップの話って聞いて、信長協奏曲系ならいけるかも?って思ったらちゃんと没入して、2日で観た笑
目痛い。
泣く。
みんなイケメ
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

最高。多くは語らない。見てくれ。
OST、いけてる。
王道絶対現実にないだろラブコメもいいけど、こういうのもいい。たまらん。
続編求む。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

本当、正直ポスター見て、イケメンいないし、何でこんな評価高いんだろ?って思ったら、評価高いの、さすがだった
間違いなかった
大学の同期愛最高すぎる
中高でこのドラマ観てたら、医者目指してたわ。私単細胞
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

泣いたし、人間の真理な感じ。
面白かった
でもかなりグロいし、人間の醜い部分が生々しいから、病み期には見ないほうがいい

0
>|