トマとまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • トマとまさんの鑑賞したドラマ
トマとま

トマとま

アウトランダー シーズン7(2023年製作のドラマ)

4.4

あっという間に終わって…。
シーズン8、来年なんですね~。

展開が上手い!
ラストのシーズン8楽しみ〜
長かった〜けど、楽しかった!

2

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

都合良く進んで行って(笑)
最終すっきり終わりました!

韓国ドラマはよく車事故ありますね💦
しかも誰も見ていない(笑)

面白かった☆

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

4.0

もう少し短くまとめてくれてた方が良かったかな~良かったんだけどね♡

とりあえず、えー?今まで母の再婚相手の娘ってここまで気が付かないなんて有り得ないでしょ…と感じてから失速(T_T)
でも観ましたよ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

ドロドロ糸は好きじゃないけど、ちょっと観たら引き込まれた~~~✨✨

展開も早いし、テンポも良い。
みんなの演技もいいので、イッキ見でした✨✨✨

続きは3月?
待てな〜い(T_T)

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

3.8

ファンタジー(笑)

面白かった!
恋愛系ではないけど…

最後ちょっと分からなかったけど…。

0

カイロス~運命を変える1分~(2020年製作のドラマ)

4.4

やっと終った~という気持ちと、
終わってしまった~と思えるドラマでした。
最後までとても良く出来たドラマ。

脚本書いた人天才でしょ!
ハラハラドキドキ。
たまにわけ分からなくなってしまいましたが、と
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.1

いよいよシーズン6

楽しみにしておりました~♪
全8話。
少ない…。

あっという間に観終わり、しかも続きが気になる終わり方!
あーまた待たないと…。

色々不幸が訪れるクレア。
シーズン7がとても
>>続きを読む

2

キス・シックス・センス(2022年製作のドラマ)

3.9

まだ4話くらいだけど、なかなか面白い設定、展開に。

ディズニープラスの韓国ドラマ、初めて当たりかも(笑)

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.2

本家先に観ました。

期待していましたが、
観れたもんじゃありません。

残念です…。(汗)

2

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.9

イジョンソク作品、「あなたが眠っている間に」に続いて2作目。
こちらもファンタジー。

おー!面白いやんっと観始めたものの、19話目位からちょっとしつこいなぁーと…。

途中までは「あなたが…」を上回
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.2

ツンデレキャラのチャウヌ。

優しい表情のチャウヌ。

怖い顔のチャウヌ。

真剣な顔のチャウヌ。

可愛いチャウヌ。

怒るチャウヌ。

心配するチャウヌ。

彼女の為に踊るチャウヌ。

ヤキモチを
>>続きを読む

2

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.8

どんなドラマや映画でも、あまり文句は言いたくありませんが、そもそも脚本に無理があり(何故こんなことになるならもっと手立てがあるんじゃないか…的な)、でも最後まで諦めず、しっかり観れました。
イ・ジョン
>>続きを読む

0
>|