AkiyoKamedaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AkiyoKamedaさんの鑑賞したドラマ
AkiyoKameda

AkiyoKameda

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.9

ロマンティックあげーるよー♪

とりあえずおもろい。
今シーズンイチ!

唄ちゃんが最高。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.8

今更みる人。
20年前ってえぐい。
今ならできひん事やりたい放題。

なつかしーな人だらけ。
タレントの名前いつもなかなかでてこーへん。矢沢心って絶妙なブスよな。失礼←

古田新太がいけいけでオモロイ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

一気見。4話くらいまでは特に良かった!
カルベすきやなぁー。
バイオハザードみたいな
ウォーキングデッドみたいな
ロストみたいな色味感じた。
渋谷、歌舞伎町、街並みが身近な人はもっとテンションあがるん
>>続きを読む

0

ヒポクラテスの誓い(2016年製作のドラマ)

3.8

綺麗な医学部やなぁーと校舎に少しうっとり。
監察医ってドラマで流行ってるの?って思う。
1話完結と思ってみてたら...
北川景子がほんまにきれー。
濱田マリ、すきやわー。

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

3.7

結構グロいとこあるけど
内容はいい感じ!
警察の内部ってほんまにこんな感じなんかなー!?部署によって...

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

2.0

ケンコバおるしハマると思ったけど
わたしにはイマイチはまらなかった。。

0

無痛~診える眼~(2015年製作のドラマ)

3.7

めんぼくない!

中村蒼に気づくのに時間いった。
浜辺美波、喋り始めるまではすき。

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

なめてた!
おもろい!

ブルースがバットマンなんやってゆうのもおもろい。
でもシーズン1で1番の見所は3話の風船屋さん🎈
思わず声出た!ブラックリストでお気に入りのあの人が!?

0

ダークデザイア(2020年製作のドラマ)

3.5

エロスだけじゃない!
ミステリーで一番最後に一気に解決。
一気見。

0

ZOO-暴走地区- シーズン3(2017年製作のドラマ)

2.1

一番あかんシーズン。
終わり方も。

実はミッチが一番かっこいい。
ストーリーのこじつけがイマイチ。

クレメンタインの顔もも一つ。。
違うクレメンタインの方がぽいなって思ってた!

ジェイミーは3が
>>続きを読む

0

ZOO-暴走地区- シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.3

えー動物ちゃうのん??の展開でちょっとえ。
その人死んじゃうとかあり!?ってなったけど、新たな人登場とかで良かった。

なんせ飛行機が豪華過ぎてうらやま。

0

ZOO-暴走地区- シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

4話まで我慢すれば結構ハマる。
CGたまに下手すぎるところはご愛嬌。

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.1

あんまハマらんかも!
近未来すぎ!?
好きな系統のバキバキではない🥱

終わり15分前ぐらいのアクションはいいかな!

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.0

民生がかっこよすぎてえぐい。
中谷美紀もきれーーーすぎる。
あんなカラーなかなかできひんよな。
キャストが豪華すぎてちょっと出やのにばり贅沢!
服もええのきてはるなぁーーって終始。

でも内容と色使い
>>続きを読む

0

I-Land 戦慄の島(2019年製作のドラマ)

2.8

めちゃくちゃロストっぽい。

最初の方結構ええやんってなっておもろいけど終盤にかけて、一気に片付けた感。
主役が最後ほんまに気の毒だわぁ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.7

ゆるさがやみつき。

人生ゲーム懐かしすぎ!
銀行進んでやります!
左遷されて3戻るw
1ばっかりの凪ちゃん。
家の前でお酒飲みながら仕事終わりやるとか最高やん!

ガレットは怖すぎ。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

2.9

しれっとピエール!
満島さんの演技が結構いい。
山田孝之の村西の口調がおもろい!演技なんよね?普段もこんな?って途中分からんくなった笑笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ボブが死んでしまうのはなんか残念。

ロシア人怖すぎ。
ロシアとアメリカはこんなうまく行かんもんかね。

ジョイスのトリムTシャツ姿タイプ。

マレーの恋愛解説が的確すぎて、2人まとめてズバッと私も言
>>続きを読む

4

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

6話の
ダスティンとスティーブが車に乗ってる時に流れるQueenよかった!

エルほんまキレーな顔。イッチャン初めの丸刈りもすきやけど、オールバックに濃いめのアイメイクすきやなぁ!

2

タイドランド(2018年製作のドラマ)

2.0

ブロンド オールバック 黒ドレス
がキレーすぎ。
内容は、、、

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.7

ダリルとニーガンがツートップ!
ニーガンがダリルの体型ならマジでゆう事なし!
インスタでのダリルとニーガンの仲良しっぷりも最高!

3

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

1.9

血みどろ感がちょいとわざとらしくてあんま。SF色が結構強い。
合間合間の切り替えに使う宇宙空間の映像がとってもチープ。
フィンが一番かっこいいかな〜

6

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.7

くぅーーー!
今回も最高!
ちょっとリズとレディントンの関係が複雑になってくるけども。。

誰の骨?誰の骨?がずーーーっと最後まで引っ張られた。

酸素ボンベ片手に拷問するブリムリーは完全に出オチ!毎
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.0

意外と。
高校生っていいよね。
色んな子がいて、すごく賑やか。
すごく年下過ぎるからか、ヒゲが無いからか、タイプはいなかった。
女子はやっぱ強め。メイヴがすき。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.6

法医学とかだいすき系。
石原さとみの上唇にうんざりすること以外キャスト含めすべて最and高!!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.9

1話目の始まり見てあーよくあるゾンビ物ねとすぐ見るのをやめること2回。
「ちゃうで。めっちゃおもろいからちゃんと見ぃ」って兄に言われてどハマり‼︎

外に出て路地からフラッと人が出てくるともはやWAL
>>続きを読む

3

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.8

これはまじでやばい!
シューターをこえる面白さ!
1話毎にほぼ完結。
それだけ犯罪者がいるってだけあって、登場人物の多さはやばい!
誰が誰?ってなるけど、それはそれ。
こんなやり方があるのかってことと
>>続きを読む

2