カミハテさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

カミハテ

カミハテ

  • List view
  • Grid view

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.3

SPECが好きだったけど、これも好きってことは堤作品が好きってことなんだ

仲間由紀恵が美人で演技もツボ

鬼束ちひろの月光も名曲だし、OPも良い

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

こんな豪華な邦ドラないんじゃない

GTOとかこの時代のドラマ好きだなー

堤節が炸裂、背景に変なシーンがあって飽きさせない

多重人格オチなのがコメディっぽくなくてびっくり

キングが味方なのがセン
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジョーンはひどい人 ⭐︎4.4
素直におもれーってなった
アンチテーゼもふんだん、自身のNetflixにもアンチテーゼ。
劇中劇と仮想現実が絡み合っててオモロイ。

ヘンリー湖 ⭐︎4.2
あのアイズ
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

若林役に高橋海斗??って思っていたが、もう憑依レベルで上手かった。

多分脚色だろうなってところ以外は、ほぼ内容知ってるけどそれでも面白い。
オードリー好きになった理由ってドラマにできるくらいに魅力的
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.4

不良力士の成長物語なんてオモロイにきまってるやん

猿桜が朝青龍ぽくていい

主演と忽那汐里、ピエール瀧は完全に当て書きだと思うそれくらいピッタシ

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

人間の悪い部分が全面に出てて良い

二人の奇妙な関係を追っていくのが面白い

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

オモロすぎ

カニバリズムってリアルさとフィクション性の乖離がかなり大きいのが魅力だと思う

サマータイムレンダにかなり似てると思ったのに、そこまで騒がれてないのか。

原作が漫画な感じがすごい伝わる
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

7話あたりまでかなりオモロかった
金持ちの仲間入りする平民とか、すげーささる
なんかわからんが今やってることめちゃくちゃ頑張ろうと思えた。金持ちの世界めちゃ憧れる
リースめっちゃキャラ良かったのに。。
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

タイムリープが元々好きなのもあるけどバカリズムの最高傑作だと思う

とくに日テレ職員編が面白かった。実際のドラマを使ったり、徳を積むために「24時間テレビ」を担当するとか面白い。

あと曲のセンスが神
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

日本にドラマの授賞式があれば、タイタニックみたいに総なめしてる。

日本の最高峰ドラマ。

坂元×松たか子のラブコメまた作ってくれ!!

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.9

阿部サダヲ×坂元裕二のコメディまた観たい

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

こういう自由な生き方も良いと思った

遅ればせながら坂元裕二好きになった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

世界観完璧、ジェナオルテガがもう映えすぎている
ストレンジャーシングス並みにシリーズ作品として期待大、2楽しみ!


アダムスファミリーのスピンオフというよりハリーポッターのスピンオフ
賢者の石、秘密
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023・新春(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今のところ代行社会が一番面白い

バカリズムの作品をほぼ全て見たが、全てハッピーエンドだった。ポリシーとしてあるのかな

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

救いがあってダーク感がないのがいい

南沢奈央可愛い、若林と結婚してほしかった

0

住住(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

5人で夜景見るシーンめっちゃ見たかったー

水川あさみ、だんだん好きになる

また次もお願いします

0

住住(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんか知らんけど二階堂ふみのリップ塗りたくるとこでクソ笑った

0

住住(2017年製作のドラマ)

4.4

若林目的で視聴

まんまとバカリズムと二階堂ふみのファンになってしまった

バカリズムの敬語がなんかおもろい
二階堂ふみは可愛すぎるし、人柄も良さそうで応援したくなる

演出も東京タワーの映像とか小物
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまった…

悪人らしい終わり方

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ひえー

ガスいなくなるとか今後どうなんのよ

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キューマ編の世界観めっちゃ好き

チシヤ参加のゲームは頭使うから、没入できた

仮想現実、精神病オチどっちも完成度高かったけど夢オチでしたかー。タイトル回収はゾワっとした。

実写なのに、かなり漫画感
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

第四の壁破ってくるなーと思ったら、最終話全開すぎてワロタ

好きだけど

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

作品の作り込みに、監督の愛を感じる。

大所帯のドラマだけど、これほどキャラの作り込みとストーリーが作り込まれてる作品ないでしょ。

とくに新キャラは全員良かった。特にワン。いやエディもめちゃくちゃい
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

こんな刺激物に慣れたら、世の中の作品が退屈で見れなくなる。

ディープが大好きすぎる(笑)こんないいキャラいないだろ

ホームランダー、相変わらずの怪演

0