カミハテさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

カミハテ

カミハテ

  • List view
  • Grid view

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.1

吉田鋼太郎の「存在が罪ー!」で爆笑した。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.3

幽霊よりも家族の物語。
5話の面白さは尋常じゃなかった、ラストはジェットコースターに乗ってるかと思うくらい。
兄弟の存在はあまり良いものではないと思ってたけど、彼らの絆を見て考えが変わるぐらい共感しち
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

毎回エンドロールの入り方が良い
重すぎないのも良いし、笑えるシーンもあり、感動シーンあり

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

クライマックスが一番つまらない珍しいパターン。
まず黒島が黒幕なのが全くサプライズがない。考察してる人だけじゃなくてドラマの中でも有力候補とか言われてたらそりゃ怪しいと思っちゃうよね。
どんでん返しは
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

Netflix止めようと思ってたから最後に見れて良かった!
地上波では放送出来ないような内容なのは勿論、演技、脚本が本当に完璧だった。
一番好きなシーンはやっぱり「弁当はいかがですか!」のシーンだけど
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アニってキャラどんな人だっけと思ったら新キャラか。度がすぎるお節介じゃないしキャラもクセが無くて良かった。
ブライスがザックの脚折った時は歯食いしばるくらい憎んだし、このドラマは表面的じゃなくて心から
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

掴みがうまい、「殺し」がいかにバレないかを日常のように討論しているのは異様だしこれからに期待できると思ったらこれが軸に進められるのね。
誰が犯人なのか?が何パターンもあるわけだからその分ハラハラするし
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

Amazonオリジナルは初めてだけど圧巻。こういう挑戦的なのは、ディズニープラスの影響でマーベルドラマ打ち切りになった経緯も踏まえてネットフリックスがやってほしかったな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく面白いなぁ
アメリカの田舎に大規模の陰謀が絡んでるってテーマだけでも興奮できることと群像劇だったことを再確認。
なかでもアイスショップチームが一番すこだった。暗号を傍受してから中国語を翻訳でき
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ストライキング・ヴァイパーズ ☆4.6
すごくよかった、コンセプトは変わってないけど珍しく胸糞じゃない。
近未来のテーマとしてVRが使われてたけど未来では流行してるのかな、脳にアクセスしてVRは怖すぎ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

テープをネットに公開した時の加害者たちの慌ててるシーンとイタズラを仕掛けるシーンが盛り上がって、見てて楽しかった。
やっぱり一人一人キャラが立ってて演技力が凄いと思った。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

Lemonというよりも前奏がすごい鳥肌立つ
期待しすぎたのもあったけどやっぱり評判通り良かった。
自殺掲示板、過労、いじめ、社会派なものまで扱い、考えさせられることも多く。。
死後の物語を扱った秀作で
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

単に自殺をした人を哀れむのではなく、自殺した当人も少なくとも問題があることがこの作品の肝だと感じた。

物語構成に関しては、丁寧に作り込まれ、現在と過去を同じフレームで行き来し、主人公の額に傷があるか
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

4話がブラックミラーで一番好きかも
ブラックミュージアムも👍

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

イレブンのオールバックかっこよすぎ!
ダンスシーンのナンシーは名シーン!

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ローリが死んでから流れが怠くなってきたけど、やっぱ面白い

0