かもさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かもさんの鑑賞したアニメ
かも

かも

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

4.0

美少女ゲーム制作の話がみれるとは。あとエンディングの製作陣よ。

0

幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR-(2023年製作のアニメ)

-

キャラデザは凄く良かったよ……。ゼノグラシアみたいに振り切るか善子が異世界転生とかじゃダメだったのかな。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

5.0

スレッタが笑顔でよかった。よく纏まった素晴らしい最終話でしたね。セセリアのスピンオフ1話だけでもいいから待ってますよ。

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

1.0

期待を大幅に下回り右肩下がりでつまらなっていく珍しい作品。島に上陸した人たち同士で最後の1組になるまで戦った方が面白かったのでは……

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

石見舞菜香ちゃんの凄さが炸裂してましたね。OPもいいがサインはBもいいぞ。

0

ワールドダイスター(2023年製作のアニメ)

3.5

ストーリー原案タカヒロと主演声優の2人に惹かれて。劇中劇の表現が斬新。実際の役者の動きをモーションキャプチャーで…ということらしい。

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

5.0

我慢できずに原作買ってしまうぐらい面白い。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

今期の覇権でした。魅力的なキャラクターの中でも特に結月と誠の組み合わせが特に好き。みつみちゃんの様に生きていけたらなんて素晴らしい人生になるだろう。逢田さんの歌うEDも本編に凄く合っていて毎回飛ばさず>>続きを読む

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

5.0

何回も心臓が止まりかけた。サブタイが出る時にいつも息を止めてしまう。光の使い方が絶妙。

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

5.0

何回も泣いたわ。あと1話欲しいけど何かしらあるよね?さすがに。

0

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(2023年製作のアニメ)

5.0

なんでこれ無料なんですか?どこにお金払えばいいんですか。皐月賞のオペラオーかっこ良すぎて泣いた。

0

REVENGER(2023年製作のアニメ)

3.0

やっぱり虚淵玄の全盛期はPhantom、鬼哭街、沙耶の唄あたりだと思う。

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

5.0

これぞ日常アニメ。何も起こらないけど面白い。

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

5.0

なんだかよくわからんがハマった。アトミックは寒くて鳥肌が止まらなかったけどw

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

5.0

腹が減るアニメなのでいつも晩御飯の時に観てた。いい人しか出てこない。ずっと観ていられる。

0

インビンシブル ~無敵のヒーロー~ シーズン1(2021年製作のアニメ)

5.0

ボーイズ好きなら是非としかいいようがない。グロ過ぎて最高。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

キャラデザに騙されてはいけない。義務教育に取り入れるべき作品。ヒリング様が一番かわいい。面白くない回がない。

0

転生王女と天才令嬢の魔法革命(2023年製作のアニメ)

4.0

キャラデザが抜群にいい。ユフィの声もいい。ストーリーはまぁ並みかな。

0

便利屋斎藤さん、異世界に行く(2023年製作のアニメ)

4.8

ヒロインはじじい。忍者と一緒にいる魔族?2人に泣かされた。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

河瀬茉希のラジオ聴いてたら気になって。1話から引き込まれて最終話まで一瞬だった。後日談が丸々1話使って描かれたのが珍しい気がする。

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

黒沢ともよ様が演じるクソガキみたいなキャラって最強じゃないか? 人が死にまくるけど不思議と悲壮感はあまりない。

0

ラブライブ!サンシャイン!!(2016年製作のアニメ)

5.0

Blu-rayBOX購入したので。毎回9話で死ぬほど泣く。11話のぶっちゃけトークするところも涙が堪えきれない。

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

月島回がまさに神回の中の神回。あのブロックだけ何回見たかわからん。男だけど内山くん推しです。

0