かもえさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

EVA エヴァ(2011年製作の映画)

3.7

人格の遺伝子アート
自律型ネコ型ロボット
目を閉じると何が見える?

母の残像(2015年製作の映画)

3.0

トリミングの威力
玄関前のラブレター
イケメン風ジェシー

レプリカズ(2018年製作の映画)

3.2

人任せすぎ
ユニコーンの落書き
ルアー箱の中の鍵

アスファルト(2015年製作の映画)

3.5

ポンコツエレベーター
世界一のクスクス
直らない配水管

本当の目的(2015年製作の映画)

3.0

突然の湖ダイブ
何でも知ってるおばさん
廃墟ホテル

スウィッチ/素敵な彼女?(1991年製作の映画)

3.3

自分を愛してくれてる人
履き慣れないヒール
皆結構お金持ち

エンド・オブ・トンネル(2016年製作の映画)

3.3

スキル高い主人公
目線だけだるまさんが転んだ
薬剤入りクッキー

KIN/キン(2018年製作の映画)

3.3

おさがりのスニーカー
厳しくするのは世間が厳しいから
手の傷

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

心のシワをのばすアイロン
細かく見たくなるポスター
におい

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

3.7

おじいちゃん版メメント
余裕なピアノ演奏
心配なカナダの入国審査

ロスト・エモーション(2015年製作の映画)

3.5

感情ないのに仲間外れ
鼻に付く新入り
名前入りマグカッブ

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.9

庭を全力ダッシュ
ヘンテコ帽子で料理
カプチーノふたつ

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.6

ブラウン管のテレビで指示
アクロバティックな逃走
椅子2個使う席

最初で最後のキス(2016年製作の映画)

3.9

空想ミュージカル
迷惑ファッションショー
born this way