Nanamiさんの映画レビュー・感想・評価

Nanami

Nanami

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.5

ゆっくり1人で映画見れるなんていつぶりだろう.....映画最高......復職までの慣らし保育期間やりたいこと多すぎるけど毎朝なんか観よっと。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

スクワットしないと寝てくれないのでスクワット抱っこしながら視聴。心はほっこり温まる一方、足も腰もお尻も滝汗流しながら悲鳴あげてた。落ち着いて観るに1票。

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.0

インドの生理事情衝撃。ラクシュミが来た!って感じやな。ヒーローだ。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.3

何回見ても話入ってこん&どこに感動シーンあるんか理解できん私バカなんかな。
日本語バージョンのがルイーサ圧倒的良き。ゆめっちがうますぎる。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

ねえほんとリリージェームズ最高そのもの。ビートルズ偉大。心震える。寝付けない。

ムーラン(1998年製作の映画)

3.8

最近めっぽう虫がダメなのでコオロギ服入るのがゾッとする話すぎてえずいた、

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.4

はぁぁぁぁんアイアムアイアンマン!!
私もトニー愛してる!ナターシャとソーの次に!
キャップ髭無くなっててホッとしたとかはどうでもよくて、ナターシャ、、大好きなのだ、、ブラックウィドウ楽しみなのだ、、
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.2

キャロルれべち、、頭、、ヨンドゥ思い出して泣きそなった、もうちょいあるやん

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

ラボの取り合いっこ、どうしても好きになれないピム博士、最強すぎるワスプ帰還、ありんこ激かわ。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

ブラックパンサーだけみたことあったから2回目やけど、やっぱかっこよ!!!ティチャラの性格知ってから観るのよき!!
ワカンダフォーエバー!!!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

え、ソーシリーズん中で1番おもろない?
ただ個人的にはロン毛派だわ。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.9

トニーが大人に見える!成長してる!
ペッパー出てきて安心した。
ピーターは立派すぎて、伸びしろすぎて、あぁぁぁたんのしみぃぃ

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

ドクターが赤マントで超ダサかっこよヒーローだ。プライド鬼高だけども、それもこれも人を助けたいだけという、根はスーパー善人なのだ。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.1

今まで映画だから気にすることなかれだった問題、救う側と救われる側、ヒーローに助けられた人と被害を受けた人、どんな目にあったかで意見ちがいますよね、そりゃ。深いぞ、良い回だ。

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

あぁ〜、なんでこうも次から次に面白いのさ。ガッチガチの格闘シーンも痺れるくらいすきやけどアントマンの戦い方もこれまた楽しい。こんだけヒーロー出てきてるのに、どいつもこいつも最高なんてことある?ありんこ>>続きを読む

>|