yさんのドラマレビュー・感想・評価

y

y

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

両親を毒殺した謎大き少年VS心に大きな傷を抱えたアンブローズ刑事!カルトの闇、友情の闇、親子の闇、ラストは衝撃的な事実が明らかに?!私はシーズン1のコーラの方が全然好きだけど、シーズン2はヴェラ役の人>>続きを読む

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン1(年製作のドラマ)

4.0

久々の20話超えのドラマだったけどあっという間でしたな!!ERみたいに群像劇ではなくて現場のバッタバタ感はないけど、展開のスピード感がすごく好き〜!このドラマは吹き替えで観てるんですけど、木下さんマジ>>続きを読む

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.4

ハマれそうでハマれないドラマ。常にモヤモヤ状態でストーリー進むからちょっとした置いてきぼり感あるし、「ええー?!」っていう展開より「ん?💦」っていう展開が多い印象。。そしてこの種明かしアリなのー?!😕>>続きを読む

0

エリート シーズン7(2023年製作のドラマ)

2.9

全員推せない、自業自得、顔面偏差値 下がりまくり、こんなんエリートに求めてない。。エリートはさ〜ミステリーを軸に美男美女のパリピストーリーが展開される超イケイケスペインドラマだったはず🇪🇸いつからこん>>続きを読む

0

燃えさかる炎(2023年製作のドラマ)

3.8

時系列おばけでたまに迷子になったけど、ウルスラ・コルベロめっちゃハマり役だった!!魔女?性悪女?似合う❤️‍🩹「ペーパーハウス」のトーキョーとガンディアが今回は恋人役って激アツでしたなー❤️‍🔥

0

思慮なき眼差し(2023年製作のドラマ)

2.9

顔面偏差はハナマルなんですがお話は全然ハナマルじゃない!!モヤモヤ残る!!設定無理ある!!まあ、幸せなら、それでいいですが!!

0

誘惑の罠(2023年製作のドラマ)

3.0

冒頭からなんか観た事ある〜?って思ってたら「ダークデザイア」のリメイク??なのか?話が同じだった🙄 ストーリーもキャストもエロさも「ダークデザイア」の方が好みです!!Vol.2の配信あるみたいだけど、>>続きを読む

0

オブセッション(2023年製作のドラマ)

3.1

息子の恋人とイケナイ関係になるイケオジのお話〜。しょーもなストーリーですが4話完結だし、ラストはまさかの〜?って展開だし音楽オシャレだしイケオジがほんとにイケオジすぎだし色々得なドラマでした🫠 が、色>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.2

キャストが普通にタイプでした♡ 複雑で長いけどちゃんと繋がってる!シーズン2もあるみたいですね!!楽しみ!!

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.3

どの話も好き〜!!「ストライキング〜」はありそうでないようなありそうな話。興味津々。会話劇大好きなので「待つ男」は好みでした!「アシュリー・トゥー」はずっとハラハラ!!マイリー・サイラス頑張ってた!!

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

シーズン4もミステリー要素多め!「宇宙船カリスター号」は新鮮だったし、「クロコダイル」は雰囲気がすごい好き🐊

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

全部良かったな!!鬱展開 少なめでサスペンスに寄った感じだった!!1本1本が映画レベルで大満足だよ〜!!お気に入りは「秘密」「殺意の追跡」

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

マジでしょーもなドラマなんだけど、お洒落でエロスでマジで好き😭 意外にもラストでホロリとさせるあたり、、良い、、。あと現実でサラ・シャヒとアダム・デモスがラブラブなのもめっちゃ良い、、。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

はあ〜〜〜 満島ひかりが最高だ〜〜〜 昔の韓ドラっぽい要素ありなんだけどイラつかせない演出がハナマル、そして音楽がまた最高なんだよ〜〜〜 ネトフリ金あるな〜〜〜 いま宇多田ちゃんの曲 鬼リピしてます

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.7

色んな問題ぶち込んできたな〜💦 ミステリーしながら単純にセックスとドラッグとパーティー三昧してる美男美女が見たいのに〜!顔面偏差値どんどん下がってるよ?! 雰囲気と音楽がメッチャ好きだからメンツが変わ>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.0

「解剖」はほんとに好き、2回観た。「外見」はなんか変に共感しちゃって、「ざわめき」はラスト号泣。メッチャ眠くなった話もあったけど、どれも良きでした。あと、ロン・ウィーズリーに激似の人出てる〜って思って>>続きを読む

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.4

うわ〜モヤモヤする!!変なB級映画見せられた気分!皆んなが前を向いて元気に過ごしていますように。。あと讃歌は普通に怖いし迷惑だろ。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.3

ゾーイ・カザンの金髪ぱっつんヘアーがめちゃくちゃ可愛いぞ!!犯人が本当に最後まで分からん(笑)!!

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.7

死臭が伝わってきそうな描写、すごい、、殺人鬼を評価する気は全くないのですが、作品はレベル高い、、お父さんの演技が好きでした、、

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.3

もっと上手くまとめれば90分映画でもいけたんじゃないか。。謎が残りますがシーズン2はやりませんよね。。? とりあえずメイが可愛すぎて1人だけ浮いてた♡

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.7

最後の最後まで希望がなくて「え?!これほんとにこんなんで終われるの?!」と何度も思った。。久々に、キャスト・脚本が素晴らしいドラマに出会えた👏 賞獲るのも納得です!おめでとう👏 ローラ・リニーが大好き>>続きを読む

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.7

ヘレン×ウェンディ×ダーリーンの組み合わせ、多分世界一危ない。ジョナが益々イケメンになってシャーロットは大人になった。。ラストは声を上げてしまった。。

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

バード家も可哀想だけど、オザークの住人たちはもっと可哀想だよね。。ヘレンがめちゃめちゃ怖いっす。。

0

スクリーム シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

色々無理があるし最後はシラケちゃったよね。。「ソウ」みたいに種明かしして、もっとスッキリ終わらせてほしかった!!まだまだ謎が残るし。。 とりあえずノアのホラー映画話がめっちゃ面白かった。。

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

ダンスパーティーのシーンがめっちゃお気に入り♪
あまり推せるメンツいないな〜と思っていたけど、
ノアとオードリーのコンビが最高に好きでした!

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

毎回 最終回並みの演出?ストーリー?でワクワクと緊張が止まりませんでした〜
ルースはめっちゃ可愛い上に仕事もできて有能かよ〜口悪いけど。

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.9

演出っていうか撮り方が凝っていたなーと!舞台観てる感覚ですごいよかった!!
初めて見たけどミシェル・ドッカリーの演技がめっちゃ好き。。もっとやっちゃえよ。。

0

クラーク・オロフソン(2022年製作のドラマ)

4.1

イカれた映像がひたすら流れてる。ビル・スカルスガルドはただのイケメンだと思ってたけどやってくれましたな〜!!早漏。

0

ビター・デイジー(2018年製作のドラマ)

3.2

1話が長いしヌルッと進むので挫折しかけましたが、主人公がアニャ・テイラー・=ジョイちゃんと誰かを足して2で割ったような顔しててちょっと好きだったので、最後まで観たよ。
最終話が一番盛り上がりましたな〜
>>続きを読む

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.0

出演人全員のインスタフォローしてるからちょいちょいネタバレ喰らいながらも何とか完走しました!!
相変わらずのパーティー三昧・ドラッグ三昧・セックス三昧のイカれた高校生たち\(^o^)/3兄弟メインのお
>>続きを読む

0

ダブル・ファンタジー(2018年製作のドラマ)

1.1

性欲強い30代・女の話。ヤリまくってたけど最後はちゃんとします!って事かな??💦 何をそんなに病んでるの??💦全員の演技が絶妙に上手くなくて逆にすごいし、脱ぐならおっぱい見せろ。WOWOW頑張って。。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

ジョーはサイコパスなんだけど常識人でもあるから「気持ち悪い💦」って感じではないよね〜 純愛ですね♪

0

極工夫道(2021年製作のドラマ)

4.0

津田健を愛でるドラマ。声も顔もかっこいいな〜。ななみん〜。

0

忠実と背信(2022年製作のドラマ)

3.5

展開は遅いんだけどテンポは速いのでダレる事なくサクッと!観れました。
マルゲがちょいちょいサイコパスで好感度上がりました。ソフィアは小悪魔すぎ。冒頭は意味わからなすぎ。

0

グッドモーニング、ヴェロニカ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

全然グッドモーニングじゃない!
グッドモーニングしてる場合じゃない!!

0

ダークデザイア シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

登場人物そんなにいないのに「結局誰が犯人なの?!え?!」って思わせちゃうところ、スゴイ。音楽がオシャレ。メンヘラ爆発してたダリオがちょっと嫌だった。。

レオナルドは一体なんだったの??汗

0
>|