kanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ブラックハット(2015年製作の映画)

3.0

眠たくて最後寝ちゃった
ムキムキのハッカーかっこいい

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

3.8

観たかったやつ🌟
苦しかったけどよかった😢
スイートライフ昔めっちゃ観てたから大きくなっててお〜てなった

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

最高❤️‍🔥❤️‍🔥映画館で観たかった〜
ファッションショーのところカッコ良すぎます

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.3

集会のところこわすぎた🧙‍♀️
アンハサウェイなんでも似合うな〜

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

結局今までのん全く観ず観ちゃったー^_^
なんでそんなに感動の再会なんかな?とか分からんとこちょいちょいあったけど大体面白かった🚎💨

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

観たかったやつNetflixにあがってた
めっちゃいいのに最後が悲しすぎる〜🥵幸せに終わってくれ〜

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.7

ニール〜
難しかったからまた5年後ぐらいに観たい

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドッキドキして集中して観れた
最後あっけなく助かった感じした😮‍💨良かったけど

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長いけど飽きずに観れた。
ロキ刑事何回も可哀想になった
最後のお父ちゃん助かるところまでみたかったけどまぁスッキリ

アップグレード(2018年製作の映画)

4.3

✋🏻💥💥💥
ステムつよ、たまに乗っ取られたいかもね〜