kanaさんの映画レビュー・感想・評価

kana

kana

映画(160)
ドラマ(45)
アニメ(0)
  • 160Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

3.2

記録
ズタボロになっても立ち上がるジョン
なかなか迫力もあり面白かった。
次回もあるようなので、楽しみにしてます。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.6

記録
デッドプールのようなコミカルさと残虐さがとても良かったです!
クスッと笑えるところもあり。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.3

記録
久々に面白い映画だと思ったら、逆行。
なんじゃ?難しい。けどなんとなくわかるような…。わからないような…。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.2

記録
クリスヘムズワークが出るとアベンジャーズよりに見てしまうけど、赤い小さいモンスターが可愛いかったです。
まぁ楽しく見れるから次回作も楽しみ♪

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.3

記録
すごくわかりやすくまとめられてましたね。
東出さんがリアルに女の人に騙されるのはタイムリーに被ってたんじゃあ?笑
面白くみれました。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.3

記録
ロバートデニーロとアンハサウェイが素敵すぎる。
女性が活躍できる世の中になってほしいてますね。

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

2.9

記録
親友ピーターが最高。
あんなに思ってくれる親友がいて幸せだな。

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

3.1

記録
堤真一と兄弟良い関係で終わって良かった。
生田斗真の体の張った演技、おじさんとの口づけもよく頑張ったと思う

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.0

記録
菜々緒のアクションも様になってました。
毎度全裸から始まる生田斗真
瑛太もかっこよかった

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.0

記録
生田斗真がイケメン
堤真一がイケオジ
コミカルな極道

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

記録
男の子との恋もハラハラしたけど
お父さんの愛にすごく感動。
お兄ちゃんも結局は妹想いで
障害をのりこえての家族愛って良いなと思う映画。通常の家族より良い。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.2

記録
ハーレイクイーン強い!
女の人たちが強いのは見てて気持ちよい!
まだ続きそうね。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.1

記録
ストーリーは面白おかしい内容ですが、終始楽しく見れました。
遠藤憲一さんもどんな役もこなす俳優さんだなぁ

デアデビル(2003年製作の映画)

2.8

記録
古い映画の中でもまだ見れたかな
ジェニファー・ガーナーが可愛いすぎ

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.6

記録
しゅり王女もリリーも強い女の子の活躍っぷりが最高。ブラックパンサーになるまでが長かったけど次作が楽しみ♪
最後のしゅり王女のシーンは込み上げてくるものがありました。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.4

記録
妹セレーナが可愛いしかっこいい!
偽の家族は最初ヒヤヒヤだったが、良い家族♡
アクションはさすがのものでした!

マイル22(2018年製作の映画)

2.9

記録
マーク・ウォールバーグがずっとキレてて何の映画がと思ったら、亡命のお手伝い。
亡命ってこんなたいそうな感じなのかと思ったら、三重スパイ?
最初のロシア人の未成年。もうちょい中身が必要かな。

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

記録
子供の時の声を使われ、後世をどのように過ごすか。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.1

記録
最後はとんとん拍子で相関図がわかっていきテンポ良く終わった。
小日向文世さん切ないね。

インフィニット 無限の記憶(2021年製作の映画)

3.0

記録
最初は就活から始まりどうなることやらと思ったが、エッグを追う転生ストーリー
CGだらけでしたがマーベル的な感じで好きでした。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.4

記録
2回目
ジェニファー・ローレンスが綺麗すぎる。
ロシアは恐ろしい国。素晴らしい結末でした。

ブロークン・シティ(2013年製作の映画)

2.9

記録
2回目でした。
政治問題で難しいのかと思いきや、そこまで深くなく。彼女もよくわからず。
マークウォールバーグの映画でした。

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.0

記録
メイジーが可愛い。
結末は良かったけど切ないね

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.4

記録
レネーが面白くて何回もクスッとしました。
今ちょうど自信を無くしてたので前向きになれた映画でした。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.4

記録
思っていたより、引き込まれるし、感動して泣いてしまったり。
綺麗な映像でした。すずに勇気ももらえました。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

2.9

記録
80年代好きには良い映画なのかな
私には合わなかったです

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

記録
日本が舞台で出てくる演者さんはほぼ外人さん。真田広之とブラピ強め。
音楽がでかめ。

予告犯(2015年製作の映画)

3.1

記録
生田斗真は良い人だった。
戸田恵梨香は役にちょっとハマって無い感