カナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カナさんの鑑賞したドラマ
カナ

カナ

映画(172)
ドラマ(29)
アニメ(0)

Around40~注文の多いオンナたち~(2008年製作のドラマ)

4.0

アマゾンプライムにて。
最後まで一気に観ました!

同じ世代としては考えさせられる内容でしたわ(T . T)

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

5.0

仕事も休みになって自粛生活で1番はまった作品!
桜田通くん知らなかったけど、観るうちにどっぷり彼の魅力にやられたわ。
色気がすごい、長身、甘いマスクに声がまたいい❤️
これからもセリフ覚えるくらい観た
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

5.0

アマゾンプライムで無料だし軽く観たらハマった(^^)
毎週の配信が楽しみすぎます!
ちょいエロくて胸キュンしまくります❤️
主題歌のLike that!!も大好き💕

0

はぴまり〜Happy Marriage!?〜(2016年製作のドラマ)

4.0

ディーンフジオカかっこいいー❤️
スーツがめっちゃ似合う!
観てるうちにジワジワはまりました。

0

PRINCE OF LEGEND(2018年製作のドラマ)

4.8

川村壱馬君目当てで鑑賞💕
ファンにとってはたまらない!

0

オトナ女子(2015年製作のドラマ)

4.2

流れるゆったりしたサントラも好きだったしこんな女性になりたいなって思って観てた

0

家族ノカタチ(2016年製作のドラマ)

4.4

これ好きだったなー。
いろんな家族の形があっていいんだ。
ちゃんと向き合ってくれる人には自分もしっかり向き合うべきってことが改めてわかった

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.2

ゴローゴローイノガシラー🎵
キャラが好きです!

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.3

孤独のグルメの井之頭さんにキャラ似てる?
こうゆうの大好物!

0

to Heart 〜恋して死にたい〜(1999年製作のドラマ)

5.0

中3の時、このドラマが好き過ぎてめっちゃ観まくった!
人生観が変わったーこのドラマ以上に夢中になれるドラマにはもう出会えない!

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.8

石原さとみさんの可愛さしか見所がなかったー

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.5

話題になってから遅ればせながら見たー!
よかったです!!

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.6

石原さとみさんはこのドラマから垢抜けましたよね!
絶対見るべき〜(^_^)

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.4

リアルタイムでも見てDVD借りても全部見た!
面白い〜クスッと笑えるはまさきサン(^_^)

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

4.7

もう夏〜〜!!って感じのドラマ!
夏!海!青春!!

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.5

まさに胸キュン〜〜╰(*´︶`*)╯💕
胸キュンしたい方には是非〜!

2020.7.26更新
三浦春馬さん大好きでした。
ラストシンデレラ何回観たかわからないくらいどハマりしました。
君に届けも公開
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6

私は町田啓太さんのスーツ姿目当て〜!
かっこよすぎました!

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

5.0

久々に1週間が待ち遠しくなるドラマだったー!
平野紫耀君がかっこいい〜╰(*´︶`*)╯

0