きゃなつんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きゃなつん

きゃなつん

映画(200)
ドラマ(51)
アニメ(0)

ワーニング その映画を観るな(2019年製作の映画)

2.5

ケータイ電話依存症な(*^O^*)
実体ある幽霊なん?(*^O^*)
途中まで面白かったけど最後よくわからんかった(*^O^*)

エターナル(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

まぁでも、、、浮気は浮気やん(*^O^*)

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

韓国のサスペンス見すぎて身近な人疑う癖ついてもうた( ^∀^)
でもいきさつとか事件の真相とか面白い( ^∀^)

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.6

日本の映画のわりに結構グロめなシーンも飛ばしてないね👨‍🦲🦲ハエも大量キャスティング🐸

ゴールデンスランバー(2017年製作の映画)

3.8

チャンガのおじぃちゃん((( ;゚Д゚)))ガクガクブルブル

さまよう刃(2014年製作の映画)

3.7

犯人の親が親バカのとこいっちゃん腹立つやん!!

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

4.5

窓開いたり閉じたり開けてあったりいちいちビビらすやん((( ;゚Д゚)))ガクガクブルブル
ほんで結末な!!なるほどなるほどなぁ

10人の泥棒たち(2012年製作の映画)

3.7

チョンジヒョン好きすぎ
窓ガラス丸くくりぬくやつすごすぎ
じいさんとお粥似合いすぎ

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

4.1

わんちゃんはやめて(´・д・`)
ヤクでラリってるやつって👁️飲むの?(゜ロ゜)

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

こーゆう意思強い系の娘たいがい足引っ張るあるある( ´Д`)
あとゾンビとゾンビで子供出来てたの吹いた("⌒∇⌒")

鬼はさまよう(2015年製作の映画)

3.0

早い段階で犯人わかるけどまぁー胸くそ悪いやつやな
なんで雨の日なのかとか女を狙うのとかそーゆうの明かしてくれないよねぇー韓国サスペンスって
(珍しく長いレビュー)

王になった男(2012年製作の映画)

4.6

やっぱりリュスンリョン好きなんだよなー🤗
💩=おめでとうございます 吹いた🤣

スプリット(2017年製作の映画)

3.9

これシリーズもんなんか🤔1から見れば良かった

狩りの時間(2020年製作の映画)

3.3

チェウシクはーーーーー???てギリギリまで気になるやつ