KanaeYokoyamaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

KanaeYokoyama

KanaeYokoyama

映画(445)
ドラマ(600)
アニメ(0)

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

安定の🥰

細く長くシリーズ化して欲しいです!

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

4.0

ここ最近で一番面白いドラマだった🤣

昭和の名ドラマのパロディがチラホラ。笑

言い方‼️って。笑

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

美鳥ちゃんは共通の知人の流れと藤井風な
シーンはちょっとなぁ〜って思ったけど、良いドラマでした。

多部ちゃん可愛い。今田美桜も可愛い。

田中麗奈、凄い久しぶり。

太賀いいねぇ〜👍

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.5

ドロドロの韓国ドラマばっかり見てたので、不倫だけど純愛みたいに見えるという。

三田佳子‼️宮沢エマ‼️凄い。笑

鈴鹿央士くんはあんな演技もするのね〜✨

良いドラマでした⭕️

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.0

コタツ。。。が始まってしまったので途中でごめんなさい🙏

0

クライムパズル(2021年製作のドラマ)

3.0

ヒロインが…😱

最後まで見たのに、今となっては結末が思い出せない…😩

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

-

❌途中離脱

個人的には篠原涼子じゃない…な…🙏

0

カネの花~愛を閉ざした男~(2017年製作のドラマ)

3.0

ピルジュとブチョンの歳の差が気になるけど…見切った!!

0

グッジョブ(2022年製作のドラマ)

2.5

ポッサムを見ている流れで見つけたドラマで、主役の組み合わせが同じ!現代劇!と思って見たけれど…ポッサムの方が面白い…。

クォン・ユリは時代劇の方が良く似合ってると思う👍

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.5

最後まで見れたけど、最終回が全く思い出せない…。

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.5

途中から怖ったけど…

あの終わり方…

なんだか凄い…

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

-

❌途中離脱

ジュノちゃんは時代劇似合わないかも…

0

二番目の夫(2021年製作のドラマ)

3.0

なんか長かったなぁ…

無事に終わった!

よくある復讐物です!

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

3.5

シリーズ化して欲しいです…

日本全都道府県行って欲しい…

素敵なドラマでした〜
吉沢悠、素敵💖

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.0

ヒロインは違う子…が…
ヒロインは違う子…でも…

織田裕二に免じて良しとしよう👍

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

堺雅人の演技はいつも同じ気がするけど、何故か飽きずに観てしまう…。不思議…。

0

曲げない男、ク・ピルス(2022年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにマイヒットした韓国ドラマ。
グッドドクター見た後だったから余計かもしれない。終わってしまって悲しい…😭


続きが観たい…
シーズン2お願いします🥺

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

あぁ〜終わってしまった〜。

彼の笑顔は無敵だなぁ〜

あぁ〜

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

-

コ・ギョンピョさんあまり好きではないけれど、キム・ジェヨンが好きだから見てみたが…

あ〜残念…

❌途中離脱

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

2.5

松下さんじゃないパターンでも良かったかなぁとか思ったり思わなかったり。

玉鉄、久しぶりだなぁとか言って、こっちのセリフだし👍

ぬっくんも✨

天海さんのドラマ好きです❤️

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

2.0

途中離脱❌

花郎以外の俳優陣がメッサ豪華でそれだけで11話まで頑張ったけど限界😵

0

ごはんに願いを~人生逆転レストラン~(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おじさんの病気が発覚してから亡くなるまでが長かったけど、総合的には良いドラマでした!途中で飽きるかと思ったけど全部見た!

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.5

チソンがたまに物凄くイケメンに見える。
そして、チソンのドラマも意外と面白い。

ソナの最後、ソナの最後の台詞が凄く好き❤️なぜか泣ける。

0