KanaeYokoyamaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

KanaeYokoyama

KanaeYokoyama

映画(445)
ドラマ(600)
アニメ(0)

悲しくて、愛/悲しいとき愛する(2019年製作のドラマ)

3.0

主役の女の人がタイプじゃなかったけど意外と良かった

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに日本の恋愛ドラマ見た!!
良かったと思う👍

吉瀬美智子の出番はあれぐらいが丁度いい。

0

ザ・ゲーム〜午前0時:愛の鎮魂歌 (レクイエム)〜(2020年製作のドラマ)

3.0

途中、面白みにかけたところがあったし、相手の女の人がテギョンとは合わないなぁ…って思いながら見てたけど、終わりはとてもいい!好きな感じだった。

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.3

日本版のを途中まで見た記憶があるけど、韓国版の方が比べるまでもなく良い👍
しかし、怖い🫣

0

ハルハル〜私はあなた?あなたは私?〜(2019年製作のドラマ)

3.5

意外と面白くて、毎日楽しみにしてたのに終わっちゃった〜😭

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

-

❌こういうのは韓国ドラマの方が面白いから途中離脱

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.0

王道のでしょ。はいはい。って思いながら見てたけど、思ってたり良かったし意外と長かった。笑

やっぱりチャ・ウヌも家に置いておきたい💖欲しい💕✨

0

パンドラの果実~科学犯罪捜査ファイル~ Season1(2022年製作のドラマ)

3.0

岸井ゆきのじゃないパターンが良かったかな…。
ユースケサンタマリア👍
ディーンフジオカのドラマ割と好きです✨

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.0

高橋一生かぁ…って思いながら見始めたけど面白かった。
柴崎コウは相変わらず綺麗で✨

0

恋のプログラミング~ダメ男の見分け方~(2020年製作のドラマ)

3.5

個人的にはジュニョンが出てればオッケー👍みたいなところがあるから、内容がひどくなければ甘々なわけです💕

0

君の歌を聴かせて(2019年製作のドラマ)

3.0

悪くないけど…

基本、早送り。で充分かなと。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.0

山ピー相変わらずイケメンで。
それだけで十分だとさ。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

キムタクのドラマはハズレない。
世代だから甘めの評価で。笑

0