KanaeYokoyamaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

KanaeYokoyama

KanaeYokoyama

映画(445)
ドラマ(600)
アニメ(0)

サーチ ~運命の分岐点~(2020年製作のドラマ)

-

❌キャストは素敵なんだけど…
理解不能でついていけない為、途中離脱

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

2.0

やっと終わった〜😭

よく最後まで見たな!私!

出演者、みんな素敵なんですけど…

なんだか…

イマイチでしたわ😭

0

誰も知らない(2020年製作のドラマ)

3.0

意外と!?面白かった!

主演女優さん、綺麗なのにスカイキャッスルといい暗い役しか見たことないのが残念。

0

トレイン(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

二つの世界が混ざってからよく分からなくなったー😱

ソギョンがなんか暗めで…。

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.5

怖かった。怖かった。

この主役の俳優さんのドラマはハズレなし!(最近見たやつでは)👍

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.0

不思議なドラマだったけど意外と面白かった。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.0

意外と面白かった。

春風亭昇太の演技。笑(ごめんなさい) 込みで。

続編ありそうな終わり方だったけど…スペシャルドラマや映画じゃなくてドラマにして欲しいなぁ…✨

0

ライブオン/恋はオン♥エアー中!~Live On~(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

高校生の恋愛ドラマかぁ…って思いながら見出したら…

意外と面白かった。

それでATEENを思い出した!笑
ATEENも意外と面白くて見てたからな。笑

今回はメインの子達が男女共にみんな美男美女で
>>続きを読む

0

夕食、一緒に食べませんか?(2020年製作のドラマ)

2.5

悪くなかったけど、早送りして見過ぎたようで、いつの間にか終わってた…。

0

カイロス~運命を変える1分~(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

何話目だったか…
全く理解出来ずに終わった回があったなぁ…

時空ものは良くあるけど、なんだか新しい感じがして面白かったし、やっぱりハッピーエンドなんだろうなぁとは思ってたけど、ハッピーエンドで本当に
>>続きを読む

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

死体が見つかって村から去るのはいいことなんだけど…なんか悲しい…

いいドラマでした…
シーズン2?続編があるといいのになぁって思いました✨

トーマス素敵💕

0

私たち、家族です~My Unfamiliar Family~(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は面白かったけど…

スクさん、個人的には苦手なタイプかなぁ…

ウニとチャニョクのイチャイチャいらないなぁ…

とか最後はなんだか…。

0

悪い愛(2019年製作のドラマ)

3.0

最後のミニョクが…😭😭😭

ミニョク〜😭😭😭

0

99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇(2021年製作のドラマ)

4.0

今までで一番面白かったんじゃない!?!
映画、観に行くかなぁ〜📽

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

3.5

今回も裏切る事なく。笑

校歌をノリノリで歌ってるの見つかっちゃったけどね。笑

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

2.0

途中までは良かったのに…
9話目?最後から2話目の中国、中国に移住、中国という台詞の連発に萎えて最終回は観る気が失せたので最終話は見ずに終了。
折角、久しぶりに小栗旬とマツケン見れたのに…残念です。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

凄く良かった。

最後のシルエットのやつ…というかオチが…あーゆー事あるの?っていうね。
毎回、楽しみだったからいいか。

テオは狂気の沙汰で、完全にホラーだな。
ダギョンもなかなかだったけど。

>>続きを読む

0

潜入弁護人〜Class of Lies〜(2019年製作のドラマ)

4.0

主演俳優が出演してるドラマは逆賊ホン・ギルドンで、途中で見るのやめたドラマだったから、見るの迷ったけど、面白かった!笑

ボンジムの最期が一番怖かった。
大人の恋愛が絡んで無くてマジで良かったと思う!
>>続きを読む

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった!
柳楽君も井上真央ちゃんも久しぶりに見れて良かった

0