べるなでったさんの映画レビュー・感想・評価

べるなでった

べるなでった

映画(270)
ドラマ(28)
アニメ(0)

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

4.0

よかった。
メリル・ストリープが綺麗❤️
子役の子も皆んな演技が秀逸だった!

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

3.9

ハラハラドキドキ
リアル 涙こぼれる
エンディングはスカッとした!

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.8

美男子
キアヌリーブスカッコ
リバーフェニックス
かっこよすぎる。


マイクはとても辛い
フェニックスの実態と
リンクしていて苦しくなる。

殺したいほどアイ・ラブ・ユー(1990年製作の映画)

3.6

殺したいほど愛してる
最後のシーン
ジョーイは純な部分をもってて
受け取り方がユニークだと感じて
笑えました♡

旅立ちの時(1988年製作の映画)

4.3

リバーフェニックス美しい。
心が痛かった。
お爺さんとのシーン
エンディングのシーン
泣きました。

DAU. ナターシャ(2020年製作の映画)

3.5

知り合いに誘われて鑑賞。
想像していなかった作品。

カメラワークがとてもリアルに感じた。
その世界を除き見してるよう。

キャストの人達は大変だっただろうととにかく思う。二年もかけて共に生活して。
>>続きを読む

シカゴ(2002年製作の映画)

3.3

俳優一人一人の歌やダンスなどは
素晴らしくよかった。
ただ、内容的には好みではなかったかなぁ。
キャストは好きなのに。
リチャードギアの歌唱力は素晴らしい!

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.8

アルパチーノが役にピッタリあってる。
ロバートデニーロ、
若すぎて全然わからなかった!!
やっぱりイケメン

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.8

ゴッドの貫禄と
幼いマイケルの貫禄が増していくところ
素晴らしい!
マフィアと言っても家族愛があって
ぐっとくる。
迫力満点

ユ・ヨルの音楽アルバム(2019年製作の映画)

3.7

チョンヘインが泣くと
もらい泣きしてしまう。
終わりがもっと気になる。

片目のジャック(1960年製作の映画)

3.4

よかった。マーロンブランドのキャラクターがかっこいい❤︎

白い恐怖(1945年製作の映画)

3.7

バーグマン、グレゴリーペックの組み合わせが最高!

>|