もりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もりさんの鑑賞したドラマ
もり

もり

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

偶然久々に見た地上波ドラマ面白すぎて毎週楽しみだった

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

外伝が良かったから2日で一気見した
エロイーズお人形さんみたいでかわいい眼福

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.7

めっちゃおもしろくてワクワクした
静内のパンチが効きすぎている

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

ベストキッドから30年以上経ってるのに、同じキャストでストーリーもしっかり引き継いでドラマやってるの激アツ!あんなに悪ガキだったジョニーが、ラルーソとの試合を機に転落した人生を送って哀愁漂うオヤジにな>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

好きなところ挙げだしたらキリがない最愛ドラマ

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

迷える大人たちの葛藤、青春、そして再スタート。成功も失敗も遠回りもぜんぶ優しく包み込んで肯定してくれるような、最高の人生ドラマだった。1話1話がめっちゃ面白かったわけではない気がするけど、なぜか毎回の>>続きを読む

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.3

平民ウォンドゥクがかわいすぎる。ずっと無表情なのにホンシムの前でだけ笑顔なのかわいい。ホンシムもかわいくて強くて好き。終盤ホンシム〜〜ムヨン〜〜泣泣て感じだったけど、ラストはほっこり涙。村人たちとジェ>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.3

ゾンビクオリティ高い。さすが。
車椅子のアジョシとヤクザがお気に入り

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.0

やばいドラマ。世界観も登場人物のキャラも強烈。深い内容な気はするけど理解しきれてない、でもなんか面白かった。。ちゃんと原作読も〜

ちょい髭が伸びかけてるナムジュヒョクもかっこよい

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

始まる前から楽しみにしてたドラマ、終わってしまって寂しい〜!!!!!

まず今までに見たドラマの中で圧倒的に1話目が良すぎた。背景描写がとっても丁寧だったから、その後の展開でもみんなのバックグラウンド
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

パクミニョン宇宙一かわいい。。秘書室メンバー全員愛おしいし、ポン課長とヤン秘書がツボすぎる。毎回笑えて癒された〜

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

ソフィアもアニーも好きや!はちゃめちゃだがわくわくするし何かにチャレンジしたくなる。続きが見たかった〜

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.3

みんなかわいすぎるし青春ドラマとして最高!キムスヒョンの名演技炸裂してて、何回かウルっときてしまった

歌って踊れる豪華キャスト大集合でストーリーも面白くて最後まで楽しかった〜

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

かけがえのないハートフルドラマ!序盤、中盤、終盤でそれぞれ違った面白さがあって、泣いたり笑ったり忙しかった。。母親のいろんな愛を知った。この世にヨンシクを超えるヒーローはいない。あとピルグも。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.7

これまた素晴らしいドラマだった〜サンテ兄さんには最後まで泣かされっぱなしでした。

恋愛ものである以上に、ムン兄弟や精神疾患を持った入院患者たちが、過去と対峙しながら支え合って乗り越えていく様子が印象
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

もう、良すぎて、全魂持っていかれた。
いろいろ書きたいことあるけど、とにかく脚本が素晴らしすぎる。個人的にクスンジュンが大好きだった。。これを超えるドラマにはしばらく出会えないだろうな。韓国天才

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

2.5

ツッコミどころだらけで元祖のほうが良かったって思ってしまったから、全く別のドラマだと思って見たほうが良かったかも。オチもモヤモヤする

エンディングの映像好きだった〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

復讐だけじゃなくいろんな要素が16話の中に凝縮されてて、毎話毎話見終えるたびに梨泰院クラスのことで頭がいっぱいになってしまった!

全登場人物が重要な役割を担ってて面白い。まずタンバムの仲間たち全員大
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.5

ちょうど就活始まる前くらいにこのドラマやってたよな〜
お洒落な石原さとみとちょっとだらしない感じの菅田将暉がたまらんやった

0
>|