kanさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kanさんの鑑賞したアニメ
kan

kan

  • List view
  • Grid view

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

3.3

2024,4,4〜

いつの間にか2期まで見終わってた。
今まで触れた事のなかった分野。

キャラクターがいい、エゾノーの先生達好き個性強すぎ

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

3.7

2024,3,28〜2024,3,30

よい、画面全体が綺麗。
時々美術館行くけど、知識があると違った視点で見れるんだろうなーと思う。

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

3.9

2024,3,21〜2024,3,23

キュンキュン、これはもう、、
全キャラクターが素敵すぎる。
癒されるし、胸キュンだし、
ありがとうございます

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.4

最高に面白い。
どんどん面白い。

変な人しかいない。

不死身の杉元がかっこいいのは前から知ってたんだけど、
マタギの谷垣も男前すぎた。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.5

どんどん面白くなってくる。
ドクターストーン。

千空かっこよすぎ✨

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

3.9

2023,10,29〜2023,10,30

ほのぼのアニメ
オタク語れる仲間とても良い

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.2

2023,10,21〜2024,3,25

漫画を少しかじってたのだけど、
猫猫が可愛いし、じんし様はかっこいいし。

2期ください。

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

3.5

2023,10,22〜2023,10,27

先輩から教えてもらって視聴
最初はホスト、、?つて思ってたけど声優さんがとても良い。

これって続きないの、、?

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

3.5

2023,10,19〜2023,10,20

のほほんとした物語
イケメンのクールドジは最高すぎる
ただの癒し。

現実世界にもいないかしら、、笑

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

2023,10,15〜2023,10,19

魔法って言う好きなテイストのアニメの中に、笑えるネタしか詰まってないの面白すぎて🤣

魔法の世界なのに全て筋肉で解決するマッシュ。
魔法が使えないのがバレ
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.2

ほのぼの青春アニメ
とっても平和🕊️
心が穏やかになる
なんか優しくなれる気がする
気がするだけ

0

ランウェイで笑って(2020年製作のアニメ)

4.5

2023,10,13〜2023,10,13

一気見してしまった
元々好きな分野なだけある

早く次の話見たい
普通に泣きそうになる

学校があまりにも文化すぎる
文化のファッションショー見たくなる

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.6

そもそもこのような世界にしようとしたのが面白い
有功、かっこいいし声が良い✨

続きあるよね?
楽しみ

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

3.5

絵が綺麗。
物語は面白い。恋愛になるのかと思いきやそーではない、今後に期待だけど、恋愛に走ったらストーリーが変わりそう。。

オープニングとエンディングの曲が良い。
烏の顔か怖い。
登場人物の名前かな
>>続きを読む

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

3.6

しっかり勉強になる。
健康的な生活を心がけようと思う、細胞のために😊

0
>|