GENE10さんの映画レビュー・感想・評価

GENE10

GENE10

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 56Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.5

ミュージカル映画自体が本当に好きじゃない私でも本当に見てよかったって思えた映画だしいろんな人に見てほしいって思った。心が浄化されます。

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ディズニーの中で一番好き。
歌も最高だしお話もすごく大好き。
アラジンが僕を信じてってジャスミンに言うシーンがすごい好き。
そこでいろいろとお互いをわかってしまうってのも好き。
たった一言で相手のこと
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

2.0

すごく怖くてすごく気持ち悪くて一度で充分って思いました。
伊藤英明がすごく怖く気持ち悪くて上手だなって思いました。
なのでもう、一度見たら充分です。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.5

辛いです。でも、一度は見てほしい。
そして、戦争がなくなってほしい。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

オードリーヘップバーンが本当に美女すぎます。
最後のシーンのthank youのところが
大好きです。

身分の差というか時代というか切ない…

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

これを観てアンジーが好きになりました。
アクションがただただカッコイイ!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

もう一度は見れないけど本当に名作です。
考えさせられます。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.5

普通に面白い!字幕派ですが、これは吹き替えが好き。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後が悲しいです…
ハッピーエンドじゃないけど、面白いです。ただ、悲しいです。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ところどころがすごく可愛くて愛に溢れて好きです。ただ、すごい良かっただけに最後のシーンが残念…
でも、すごいほっこりしました。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

2.0

狂気で不気味でちょっと…
内容があまり入ってこなかった…

>|