kanekoneさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

謎な始まりに引き込まれて、最後は切なくて感動してしまった。毎回の凝ったオープニングクレジットが最高。ワンダは幸せになってほしい。

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

懐かしいフルハウスのキャラクター、キャストのその後が観られるのが嬉しい。でもそれだけじゃなくてちゃんと面白いのがさらに嬉しい。やっぱりこういうコメディドラマも良いもんだな。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

大人になったジョニーとダニエルという設定が面白い。ダニエルがあそこまで根に持ってるのはちょっと意外。ジョニー視点で語られるベストキッドは笑えた。子供世代のドラマにも引き込まれる良作。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

ようやく観たけど期待通りの面白さ。ベビーヨーダがかわいい。

0

心霊マスターテープ(2020年製作のドラマ)

3.6

この手の作品はあまり観てこなかったんだけど、なんとなく見始めたら、真相が気になって意外にも引き込まれてしまった。長年心霊ドキュメンタリーを観てきた人にとってはたまらないメンツなんだろうなぁ。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

最終回の展開は最初は違和感あったけど、色々と考えてみて納得。プロレス要素は期待よりかは少なかったけど最初から最後まで楽しかった。TVドラマを通して観たのはタイガー&ドラゴン以来かも。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

女優さんの美しさと魅力的なキャラクターを併せ持つヒロインが最高。とにかく最終回が熱かった。ソ連の人達の描かれ方が好き。

0

コンスタンティン シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

結構面白かったし、続きが気になる終わり方なのに1シーズンで打ち切りは残念過ぎる。

0

サード・デイ 〜祝祭の孤島〜(2020年製作のドラマ)

3.5

夏と冬で雰囲気がちょっと変わるのが面白い。豪華キャストで見応えはあるけれど、6話はちょっと短い気も。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

最初から最後まで引き込まれてしまった。特に最終話は息を呑んでしまった。

0

ラヴクラフトカントリー 恐怖の旅路(2020年製作のドラマ)

3.8

人種差別や性差別をこれでもかと訴えつつ、SFホラーとしての面白さも損なわないのがすごい。各話バラエティに富んでるのも楽しい。
町山さんの解説を聴いて初めて知ることも多く、また見直したいのだけど、ama
>>続きを読む

0