kanegoneさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

The O.C.<セカンド・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.5

ラブコメ。シーズン2もまだまだ面白い。この世界が永遠に続いて欲しかった。

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.7

アメリカラブコメ。
なんか知らんけど、5年くらいの間、狂ったように繰り返し観てた。英語の教材としても何度も観たりして。
愛すべきキャラクターたちが繰り広げる日常とドタバタ。これぞドラマだと思います。こ
>>続きを読む

2

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.8

どいつもこいつも仲間になっちゃうけど、王道でいい。面白い。
映画の終わり方もよかった。
シーズン5は勝手にやっててください。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

このシリーズは最後まで観た。海外ドラマのボリュームからすると、最後まで観れるだけですげーと思っちゃう。
しかも、ワンパターンな話なのに、最後までテンションあまり落ちずに観れた。脱帽です。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.0

消耗品のエンターテイメントだと思いながら、楽しく見ていました。

前半はニノが頑張ってて見逃せない。そんなに褒められたら、照れちゃうよ。
しかし、後半は失速著しい。最初の三話はテンション高くてよかった
>>続きを読む

0

陸王(2017年製作のドラマ)

3.8

なんだかんだ泣けた。
しかも地元ロケ。ロケ、行きたかったなあ。見慣れた風景が画面に出てきて、余計にテンション上がってたのを思い出す。
データ消しちゃったけど、もう一度見たい。またレンタルしよう。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.7

既婚者のラブコメ。
揉めてる夫婦にはたまらない。

初回から、ああああああ、あるある!の連発。笑いころげた。
ユースケのおかげで間延びせずにテンション保ってます。このドラマのユースケ、マジでいい。最高
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.1

ラブコメ中のラブコメ。
初回から観てて面白いとは思ったけど、流行りすぎてちょっと・・と思った。
でもいい。脚本の人がすげーんですね。この後もスマッシュヒット連発で、自分も裏切られたことない。
役者も演
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

脚本も役者もよい、芝居もよい。
録画して観ていたが、すごく良かったので消せない。音楽の差し込み方とか、本当に分かってる!って感じで毎回見てて痛快でした。
しかし、映画と良作ドラマの録画で、HD の容量
>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.8

第一話から泣けた。
だいたい出勤前に観ていたが、朝からのめり込んで泣けた。
原作も揃えたが、絵柄が粗いのでドラマの方がいいかも。
国内のテレビドラマでは、個人的にはこれが歴代最高だと思う。だって、ドラ
>>続きを読む

2