カンカンさんの映画レビュー・感想・評価

カンカン

カンカン

映画(187)
ドラマ(11)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.6

めちゃ良かった
お父さんと歌ってるとこ結構くるものある

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.6

やっぱり大好き!前日に前作も見て行ったけど特に繋がりは無さそうだった、
なんでジョニーデップじゃないのって思ってたけどフツーに見てたらイケメンだったから良し

ムーンライト・シャドウ(2021年製作の映画)

2.8

あんまり覚えてないから何書こって思ってみんなの感想読んだけど覚えてないってことはこんくらいだったんやって思った^^;
ナナちゃんと氷魚くんどちらとも好きなんだけどなあ

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ深いわけでもなくただフツーの高校生活なのにその年相応の悩みだったり楽しさだったりが見えてこんなふうに過ごしたかったなあって思ったしなにより岡田将生カッコよすぎんかって話。ハルフウェイの意味>>続きを読む

君が最後の初恋(2021年製作の映画)

4.0

初めて中華?台湾?みたいなとこの映画見た。キレーな話だったけどまあそれはそれで感動して私も幸せになりたいなあって思った

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.5

ドラマ途中で辞めちゃってたけど面白かった!カメレオン、硝子窓、King Gnu最高です、、、泣いた

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

鑑賞後すぐにフィルマークス開いた
すごい世界観、誰かと話したい、、、

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.9

藤井道人監督が大好きでそんでもって俳優界ナンバーワン大好き綾野剛でもう何ヶ月も前から楽しみにしててっと見れた。サイコ感溢れまくる剛がたまんねぇたまんねぇ。最高すぎやした。そんでもって岡田准一の笑いあり>>続きを読む

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

4.5

いいっすね〜ドラマも見ててのリンクするところがあって映像にもそれがでてて懐かしさを感じながらジーンと来ましたねぇ〜りっくんひたすらに陰キャですき

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

なんで今まで21年間見てこんかったんやろって後悔するレベルで良かった。2週間限定の映画館上映で見れてよかった。ガン泣き。こんな人生素敵

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

スラダン漫画1巻しか読んだことないけど見てみた。良かった。なんか泣いた。主題歌第ゼロ感最高。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.0

ちょっと前に見て内容はちょっと忘れちゃた。太賀くん好き

裏アカ(2020年製作の映画)

2.9

思ってたのとは違ったけど神尾楓珠ってあそこまでの演技するんだあ

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

5.0

せかちゅうはみんな見るべき
長澤まさみと森山未來が最高にいい

さがす(2022年製作の映画)

4.8

よかった!!!すごく最後貧血と戦いながら見たけどよかた!!こういうのすき

>|