ちょんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちょんさんの鑑賞したドラマ
ちょん

ちょん

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

別れた後のサバっとしたゆきかちゃんが好き!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

素敵だった〜!
ヨンスの着てる服がいつもかわいい!

0

こむぎの満腹記(2023年製作のドラマ)

4.3

「人にはA面とB面があると思う。どちらもあって楽しいひとりの私だ」って言葉大好き!
群馬行ってみたいな〜!

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

緒方ーーーー!!!
切ない…
でも里子から歩くんって呼ばれてたのかわいい〜

0

RISKY(2021年製作のドラマ)

4.3

予想外の展開!
幼馴染ちゃか最高!!!

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

4.0

なんか星新一っぽい!

星野源さん、きっちりとした雰囲気がやっぱり似合う!!!

0

結婚予定日(2023年製作のドラマ)

3.0

映像の感じとか、テレビの向こうから話しかけてくる感じとか好きだった!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

工藤阿須加くん最初誰だかわかんなかった!!
胸キュンシーンが多くて、まさかこのドラマで恋愛模様を見れるとは、びっくりした!
だけどこれくらいの割合の恋愛模様がちょうどよかった〜!
真二と柚子ちゃんも可
>>続きを読む

0

月とケーキ(2023年製作のドラマ)

4.0

無邪気で自由、私もなつきみたいになりたい。

0

准教授・高槻彰良の推察 Season2(2021年製作のドラマ)

-

チャーミングだけど儚い高槻先生、伊野尾くんにぴったりだった〜!!!
私も高槻先生の民俗学受けたい!

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

4.0

にっこりドラマ!!!
北海道行ってみたくなった!

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ミズキが切ない😭😭
すぐろじせいじとミズキの話をもっと見せて欲しい😭

0
>|