Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

K

K

映画(127)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 127Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

ストーリーが想像より良かったが、もっと音楽がたくさん出てくるものだと思ってた

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

5.0

何回も見ている大好きな映画
リンジーローハンの演技が素晴らしい

カントリー・ストロング(2010年製作の映画)

4.0

レイトン・ミースター目当てで観たがおもったより良かった。
期待値が低かったのもあるが、素敵な歌がたくさん出てくるし、それぞれの登場人物の心理描写がとても上手い作品だった。
ストーリーはありふれたもので
>>続きを読む

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.5

二人のテンポの良い掛け合いが可愛らしい。
お互いのワンチャンを使った手紙交換が素敵

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.5

短いながら考えさせられる作品だった。
両親もきっと悪人ではないにしろ、喧騒の中で育つメイジーが可哀想でならなかった。
メイジーのファッションがすごくオシャレで可愛い。
もう少し大人になって子供が出来た
>>続きを読む

スウィート・ノベンバー(2001年製作の映画)

3.0

「泣ける洋画まとめ」みたいな中から選んだが、そこまで泣ける作品ではないと思う。
美しくまとまっていてさらっと見れる。
泣けるとは思わないが感動的で美しい映画だった。
恋愛というよりも成長物語に近いと思
>>続きを読む

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.5

ストーリーについては展開が予想できる。
だがキャストは素晴らしい。
ローグワンのフェリシティジョーンズとゴシップガールのチャックことエドウェストウィックのふたりが可愛い

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

少し難解な部分もあるが、見た直後より少し経ってからジワジワ来る良さがある。
特に劇中歌が素晴らしい。
人生でもう1回くらいは観たい。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.0

エンディングが良かった。
ストーリーは微妙だがミニオンシリーズのクスッと笑ってしまう感じは健在だった。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

「きみに読む物語」のレイチェルマクアダムスが約10年も経っているのに、さらに可愛くなっていて驚いた。
SF要素があるので、エターナル・サンシャインとかが好きな人におすすめ。
予想外な展開があるわけでは
>>続きを読む

|<