Kanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kano

Kano

映画(715)
ドラマ(26)
アニメ(0)

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.6

話題になってたから、シリアスな感じあるのかと思ったけど王道ラブコメ!

俳優陣も豪華。

留学先の中国人ほぼみんな、頭から靴下まで毎日全身ハイブラで、留学先やのに当たり前かのように家と車を買ってもらっ
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.9

先にホークアイを見てたから、口笛泣けた

ロマノフの生い立ちとか幼少期の訓練とかが見れるのかと思ってたから、少し肩透かし感はあった

グレイマン(2022年製作の映画)

3.6

なんともスッキリしない終わり方

アクションよかったし、途中までは良かった

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.2

戦闘用のスーツがダサくて、途中からプレデターおった
音楽と普段の衣装はめっちゃ良かったのに〜

ストーリーは少し意外やったかな
シュリの成長物語って感じで、期待していたものではなかった

ティチャラの
>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.8

前作の良さそのまま!

あれで無実なのはやっぱファンタジーやなぁと思うけど、気楽に見れるから良い!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

日本版 ウディアレン

評価の高さが分からん、、、

リアルさとエモさが評価されてるんかな
リアルなだけで "エモさ" を出す点では、ウディアレンの方が長けてると思う

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

3.8

テンポ良くて見やすかった

めっちゃ面白いところはないんやけど、評価を下げる要素もない

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

3.5

これが現実なんやろうけど、親も子供も自分自分でめっちゃモヤモヤした

コメディ調やけど、内容リアルなままでリアクションをオーバーにしてるだけやから笑えへん

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

アメリカの高校生の緩いキラキラ映画かと思ったら、途中サイコやった

デフォルメしたらホラーにできる

意外と良かった

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.9

ジェイソムステイサムのキャラが意外やから、見てほしい笑
それだけで見る価値あると思う

ちゃんと面白かった!

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.7

もうちょっと、個々の背景とか特殊能力見たかったな
感情移入する前に消えてく、、、

スマート・チェイス(2017年製作の映画)

3.3

仲間が一般人感凄すぎて、すごーいってならない

初っ端、普通の男の子にドローン取られるレベルやったやん笑

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.5

おばちゃんの友情

特別面白いわけではないけど、いい暇つぶしにはなった!

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.7

すごい鮮明に記憶に残ってるけど、正直、評価の高さはあんまり分からなかった

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.7

盛り上がらなさが、実話なんだなと実感させてくれる。
でも全然びっくりするような内容じゃなくて、やっぱそうよなって思ってしまう
まだまだそういう世界ってことよな

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.6

3回見てるのに、最初の復活祭以外の内容を全く思い出せへん

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.0

最後まで読めんかった〜
騙された

意外性で言えば、オリエント急行の方が面白い!
けど、やっぱりこの時代の世界観いいなぁ

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.9

1.2の方が好きだけど、頭脳戦多めでこれはこれで良い!
毛色が違いすぎて比べられない。

戦争の行き先って、ほんまに国のトップの気分と感情によるっていうのが、よく分かった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

頑張れモブキャラ!!

設定は新しくて面白いけど、完成度は普通だと思う。

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

4.0

みんな良いキャラで個人的には結構好き!
弟の上流階級ネタなかったら、成り立たん

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

前作はあんまりハマらず、噂ほどじゃないなって思ってたから期待してなかったけど
最初の離陸シーンでやられた

かっこよすぎた
撮り方、見せ方、完璧 

前作を見てないと面白くないと思う

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

恐竜よりイナゴ

展開はいつも通りやけど、まあ面白かった

ブルーもうちょい懐いてなかった?
やっぱ自然界の生き物って日が経つと、ああなるんかな?ある意味現実的

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.8

コメディ寄りで面白かったけど、ソーっぽさはなくなってた!
音楽とか、コメディ具合とかガーディアンズオブギャラクシーのノリが入ってたんかな?

ストーリーがシンプルすぎて、あんまりハマらんかったかなぁ

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

あっさり終わったけど、重くないの見たかったからちょうど良い!

最後があっさりなだけで、良い映画

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.9

思ってたより面白かった!

飛ばしすぎて心情の変化とかついていけんかったけど、設定は好き!
これから深掘りされて、謎が解けていくんかな

パパvs新しいパパ(2015年製作の映画)

3.8

期待通りの王道コメディ!
やり過ぎてなくて面白かった

ミートザペアレンツに雰囲気かなり似てる