Canonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Canonさんの鑑賞したドラマ
Canon

Canon

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

3.6

クロウリーがいいキャラすぎる。お洒落さんだしカッコいい〜
もっと天使と悪魔だけの話だと思ってたので少し残念。
正直クロウリーがアジラフェルに固執する理由が分からなかった。もっと2人の馴れ初めが見たかっ
>>続きを読む

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

2.8

高畑充希のご飯の食べ方が気になりすぎて話に集中できない。あと髪を結んで食べて欲しい。
なんでこのまま通ったのか疑う。

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

3.7

原作のファン。
微妙に似てるのが面白い。何で?笑
実写化するならシスターは絶対城田優だと思ってたので、嬉しかった。
星も再現できるとは…
いい感じにリアルで、かと言って原作とも離れすぎてない感じ……良
>>続きを読む

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.7

みんなもっと三軒家さんを見習いなよ〜と思ってた。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.2

今の子たちはこういうの見ないんだろうなぁ、と毎話思ってた。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.2

中津がおもしろ可愛くて好きだった。
ドラマめちゃくちゃハマってたな〜

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.3

テンポがすごく良い!面白い。
服部お前何者…?
NG集見るのも好きだった。あの台詞量は噛みますよね。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.4

あの音楽が鳴って謎を解いていくのが最高にアツい。
柴咲コウとのかけ合いが好きだったので2はダメでした。

0

西遊記(2006年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好きだった。
西遊記の歴史は完全にこれで覚えてしまった人。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.2

医療もの全く見ない人なんですけどこれは何故か全部見た。
ミスチルも良い。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.0

戦国タイムスリップはよくあるネタだけどこれは主人公のキャラが良い。
ストーリーも史実通りに行ってるはずなのに面白くて上手いな〜!ってなる。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.3

クラシックってかっこよくて面白いと気付かせてくれたドラマ。
ストーリーもキャラも全部良い。濃い。
ラプソディー・イン・ブルーが特に好き。ピアニカって難しいよね普通に。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

2.0

原作と違いすぎて……
あと何か全体的に黄色くないですか???

めぐみ会長は良かった。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ好き。全部見て欲しい。
戸田恵梨香の当麻がめちゃくちゃ良い。
神木くんは一十一のせいで?天才謎めいたキャラっていうイメージがついちゃった。実際は明るい人なのに。
「サトリます」めちゃくちゃ
>>続きを読む

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.1

このタクシー乗りて〜〜
竹野内豊良すぎる。
ほのぼのギャグではない。

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.0

メイちゃんでかいんだよね笑 好きだけど。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

校閲って凄いな〜大事な仕事だな〜かっこいいな〜と思った。
地味な人しかいない職場でオシャレを貫く石原さとみが良い!かわいいな〜

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.4

1見てないのに見たからかノリについていけなかった。

0
>|