Kaorinonさんの映画レビュー・感想・評価

Kaorinon

Kaorinon

プレイヤーズ:本気の恋、始めます!(2024年製作の映画)

2.7

最初は面白かったけど、途中から展開が読めてしまってからはイマイチだった🥲

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.7

面白かった!テンポについていけないほど早くてよきd('∀'*)

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

2.5

スペシャルドラマでもよかったかも?キャラクターは好きです☺️

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.3

女のこの年代の4年は貴重だわよー😓
と、オダギリジョーがイケてた👍

ナックルガール(2023年製作の映画)

3.1

三吉彩花ちゃんのイメージ変わりました👍しかし伊藤英明は悪い顔してたなぁ😓

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.3

ありがちなストーリーだけど、ジェニファーロペスの歌がよかった⭐️

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

アニメも漫画も見ずに鑑賞したけど、すぐ世界に入っていけたし面白かった!まだ続くのねー😓山﨑賢人くん、キングダムもあるし大変だ💦

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.8

安藤サクラの演技力、宇崎竜童の存在感が際立ってた。絶対かかわりたくない世界🥲

ダンプリン(2018年製作の映画)

3.4

多様性て言ってもまだ日本は痩せてる人がキレイと思われてるし、そういう意味では他国の方が進んでる😓こういう風に意識がみんな変わればいいのにっておデブな私は思います(*^^*)

ユ・ヨルの音楽アルバム(2019年製作の映画)

3.6

メインキャストふたりが可愛い♥️上げて落とす振り幅が広くてキュンキュンしたりギュッと切なくなったり…上手いですよね、韓国さんは😊ヘインくんの笑顔は反則です😍

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.7

女性版ダイ・ハード笑
傷だらけでそんな頑張らなくてもって思うけど、軽めに続編して欲しい😁

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.1

何も考えずに笑いたくて元旦視聴😁
清野菜名ちゃんのアクションが好き🙆‍♀️

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.7

なぜか何度も寝落ちして3日かけてやっと見終わった😓

リスペクト(2021年製作の映画)

3.4

圧倒的歌唱力😊これは映画館で観たかった😅WOWOW録画

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

3.2

サンドラ・ブロックは男顔だと思う。(褒めてる)サクッと見れる作品🙌

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.7

もーもー、とにかく派手‼️ガシャーンドカーンガチャーんドーン😂😂迫力すごかった!続編楽しみ😊

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.4

レベル・ウィルソン、安定の面白さとのキレキレのダンス👍👍元気になれる作品ですね

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

2.4

ふつう、てなんでしょうね🥲それにしても宮本がクソ🖕 WOWOW録画

罪の声(2020年製作の映画)

3.3

モチーフにしてるあの事件を詳しく知りたくなった。無垢な子供が壮大な事件に巻き込まれ、とんでもなく迷惑。お姉ちゃん🥺全体的に重い💧

太陽は動かない(2020年製作の映画)

2.7

WOWOWでドラマ観てたので続編として鑑賞。海外ロケでスケールは大きくアクションも派手!胸に爆弾はやだなー💦

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.3

終始わちゃわちゃしてるけど、このふたりが大好きだから見てられる♥️

ザ・ネゴシエーション(2018年製作の映画)

3.4

ヒョンビンがカッコイイ‼️それにしてもお似合いの夫婦❤️そして悪役というかお代官様的なジジイたちがムカつく😑

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.4

長澤まさみさんが可愛くてお茶目で好きな作品♡竹内結子さん、三浦春馬さんもキラキラしてます✨心からご冥福をお祈りします🥺

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.2

どこかで見たことある内容でした😅キャストはみんなナイスキャラで好き👍みっちーキーパーソン🙌 WOWOW録画

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.2

痛い痛いシーン苦手なくせに岡田くんと坂口健太郎くん目当てで見ましたが、やっぱ痛かった😭岡田くんの色気が良き😂

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.5

意外と面白かった😊じわじわくる〜!男性諸君、不倫するなら覚悟を決めてしてください😁 WOWOW録画

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.7

稲葉さんが歌い始めた瞬間に、キター!ってなりました😊✨映画館で見たかったな⭐️次は字幕版見よ❤️

>|