kaometalさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaometalさんの鑑賞したドラマ
kaometal

kaometal

映画(301)
ドラマ(57)

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.4

素晴らしかった。
静かで悲しく美しいホラー。
ルーク以外の子役と現在のシンクロ感がすごい。みんな演技もすごい。
最後の最後までミスリードを保たせる演出も脱帽です。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

チープな感じは否めないしすごくシンプルなストーリーなんだけど、面白いなぁ。
展開早めで飽きなくて、更に後半盛り上がりがドカドカ来て夢中で次々観ちゃう。
宅飲みとかでみんなで観るのにオススメ。

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.3

面白い。でもどうしても好きになれないキャラがたくさんいすぎて観てるのがしんどい。
その描き方が絶妙なんでしょうね。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.1

あったかい…。
ジョン・カーニーがやっぱり大好きだなぁ。ものすごく優しい人なんだろうなぁ。
最終話の最後とか、ずっとニヤニヤしてしまった。

0

ダウントン・アビー ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

5.0

どハマりして1〜6まで一気見してしまった。
もうみんな他人とは思えない。
最終回はずっと胸がジーンとしっぱなし。
劇場版がめちゃくちゃ楽しみ。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.3

けっこう重いよな。
タクシー追いかけるシーンとか、リアルに病んでてエグい。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

知り合いのゲイのおじさんが毎週楽しみにしてて可愛かった。
期待を裏切らない面白さ。

0

グッド・バイ(2018年製作のドラマ)

3.0

飽きずに観れた。夏帆の服装がとても可愛い。
けど終わり方が、自分的には納得できなかった…。
冷たすぎてイラッとしてしまった。

0

オリーヴ・キタリッジ(2014年製作のドラマ)

3.9

フランシス・マクドーマンド、好きだなぁ…。
泣きの演技が本当にリアル。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

あぁぁ、もう、大変。
トップキャラの集結に興奮。
伏線の回収もすごい。
本当に本当に、面白い。

そしてまさかのエド・シーラン。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

戦闘シーンが本当に息が苦しくなるほどリアルなのにそれでいて美しい。素晴らしい。
一人一人が、今までより濃く描かれてる。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.2

バカリズムがただのOLにしか見えない不思議。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる。
後半のショックが後引きすぎて立ち直れない。
デナーリスの神っぷりと灰色の蛆虫のかっこよさが救い。

0
>|