カオリンさんの映画レビュー・感想・評価

カオリン

カオリン

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

ちょっとやりすぎやで〜って思うところ沢山あったが、ストーリーは好みでした!


宝探しって楽しいよね!

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.6

最初から迫力満点!
ハラハラドキドキたまらない


やはりカメラワークがとんでもなく
かっこいい!!!


3ありそうな感じだったから
楽しみです

バグダッド・カフェ(1987年製作の映画)

3.7

パワースポットみたいな女性だな


何の情報も入れずにみたけど
想像してたものとは全く違って
それがよかった!


みんなを幸せにして
巻き込んでいく感じがすてき〜

モガディシュ 脱出までの14日間(2021年製作の映画)

4.0



緊迫したシーンが続き
ハラハラした


カーチェイスシーン迫力がすごい!


助け合うって大切だね!

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

2.9


豪華なキャスト!
王道なかんじ

ちょいサッカーシーン多めかなぁ。。。
内容はどうあれ
パクソジュンとIUみれて幸せ🫶🏻

リディームチーム:王座奪還への道(2022年製作の映画)

5.0

ただただ面白い!

勝って当たり前って大変だなぁ。
コーチKの精神、勉強になります。


ボッシュのコメントの反応が
面白くて何回も見ちゃった笑

この時代の選手たちは本当に素晴らしい〜〜

もう少し
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.9

NIKEの本気が伝わってきた!

マット・デイモンの
迫真の演技が素晴らしい!!!
ベンアフレックコンビいいね👍

母親との駆け引きも
かなり見入ってしまった!

でもソニーが渋るのもすごく納得した!
>>続きを読む

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

5.0

日本一の侍たち勇気と感動をありがとう!!!!

痺れる戦いを改めて見れてハラハラドキドキ💓

ありえないプレッシャーを
乗り越えてマウンドに立つ姿
はんぱねぇぇ!


リアルタイムで見てるとき
村上そ
>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.0

ずっとドタバタで
面白かった😆

2人のコンビがいいかんじ!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.2

2の方がグロくて面白かった!

ストーリーも色々やばくて
楽しい!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.9

おじちゃん強すぎて笑

まぁ人の家に入るのがいけないけどねw

ハンガー:飽くなき食への道(2023年製作の映画)

4.0

ただの料理映画じゃなく色々考えさせられた!

仕事って綺麗事だけじゃ
やってけないんですねぇ。。

主役さんの演技が好きだった!

レスキュードッグ・ルビー(2022年製作の映画)

3.9

ルビーかわいい!
わんちゃん系はいつも泣いちゃう〜〜

絆が素晴らしい

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

3.8

ただただ辛い時間。
あの時2機だけじゃなかったことに驚いた。

もう2度と起こってはならないことです!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

これは映画館で見る映画です!!!
家で見たのが間違いだった。。

とんでもない迫力と
Gがかかった時の息の仕方
本物ですね😭しんどそう!

ストーリーも感動する!

1を見てからこの作品を見れてよかっ
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.3

おもしろー!!!

ハラハラドキドキ!
人間の怖さって感じでした

トップガン(1986年製作の映画)

4.3

トムクルーズかっこいいい〜〜🥹💟

2を見るために1を見て
勉強しました!

余計なこと考えずに見られていい!

出てくるメンズ
全員セクシーでさいこうです。

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

2.7

大好きなボゴムとコンユが
出てなければ見なかったと思う!

私の好みではなかったが
二人を見れてよかった〜🤸‍♀️

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

良い映画だった〜〜〜🫶🏻

ちひろさんの若いのに
肝座ってるかんじが、
なんか色々苦労してきたのかなぁと思った。

ちひろさんが素敵な人だから
周りの人たちも素敵なひとたちなんだね!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

いやー痺れた〜〜〜🥲💓💓💓

父親の影響で、
北斗の拳、ドラゴンボール、スラムダンクと共に育ってきたこともあって。

最高でした〜〜〜🙆‍♂️🙆‍♂️🙆‍♂️
私はミッチ〜大好きですが、
リョーチンに
>>続きを読む

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.3

まさかご本人たちが出演してるとは、、、

この人たちの勇敢さがすごすぎる〜!
こんなやばいテロする人に
突撃できるとかさすがarmyだと思った!

すごいよかった!

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

3.9

決して他人事ではない、リアルな映画だった!

街を歩いてると
色んな障害者の方がいます。
目に見える方もいればわからない方もいて。

困ってる方がいたら
すぐに助けてあげれるような人間になりたいなとこ
>>続きを読む

>|