kaopocorinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaopocorinさんの鑑賞したドラマ
kaopocorin

kaopocorin

映画(545)
ドラマ(196)

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.5

チョンユミがただただかわいい♡
ハートのグミとか演出がすき
後半から面白くなってくる

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

現代ぽくて見やすいけど、ラストがややムムム

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

チュジフンすきじゃなかったけど、かっこええええええ!!!
ゾンビ自体は好きじゃないけど、ストーリーラインが最高だった


そして、ラスト。
チョンジヒョンやないかい!!!!!!!!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.5

そゆことか!の伏線が多い
真剣に見てないと理解に苦しむけど、最近ゾンビ多いよね

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

4.1

EXOのギョンスは興味なかったけど、郎君のギョンスはよかった、お茶目さにやられる

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.5

オジョンセきっかけで見たけど、カンハヌルの顔芸にやられた笑

ロマンスなのかサスペンスなのかファミリーなのかもうカオスだったけど!ラストにほっこり♡

0

初恋は初めてなので​ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

途中からちょっとずつグダグダになっていく自分を感じた…
予想通りの結末。

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.8

始めは1話完結で退屈だったけど、中盤からおもしろくなってきた!

0

純情に惚れる(2015年製作のドラマ)

4.3

チョンギョンホ目当てで鑑賞。
カッコいいです、服のセンスが抜群です。
賢い医師生活といえ、いつもちょっと気難しい役?癇癪持ち?の役多いよね。

とりあえず、かっこいい♡
そして予想外のチン・グに1話テ
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

キムスヒョン目当てで見たけど、オジョンセの演技が光ってた!!!上手すぎる!
キムスヒョンね、好きなんだけど、サンテオッパに持ってかれましたね…でも序盤の自由に好きに生きられない感じ上手かったと思う

0

ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>(2012年製作のドラマ)

4.2

ひさびさに再鑑賞。大学ぶりでなつかしや。
コンユがひたすらかわいい。
BEASTがひたすら懐かしい。やっぱりいい曲だ。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

-

他のシーズンより一番分かりやすかったかも…
にしても、ゲストが豪華&トムハ生きてるぅー!&ラストええええぇぇ!???

シーズン6が気になる

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

中途半端な終わり方がもう少しなんとかなんなかったかなと思うけど、シーズン2あるだろうからよし。

医療ドラマなのにこのアットホーム感は最強すぎた。お気に入りの1作にランクインです。
みんなすきすぎた。
>>続きを読む

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.5

胸糞系カルト宗教ドラマ。
ミッドサマー見てからカルト宗教系が気になり鑑賞。
なかなか韓国ドラマでカルト宗教ってないから新鮮。でも胸糞。

13話(全16話)ぐらいから面白くなってきた
続きが気になるか
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

シウォンあんまり今まで好みではなかったけど、変人さにやられた✨

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

セロイの人間力に脱帽
復讐だけど、ドロドロ系じゃないところが新鮮

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

副社長がかわいいのと、
キム秘書みたいな素敵女子♡

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.5

最高のファミリードラマ
パクボゴムはこっちの役の方がすき♡

0
>|