karakiさんの映画レビュー・感想・評価

karaki

karaki

映画(398)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

2.9

ストーリー微妙。映像はたしかにすごいなあと思った。ゴジラっゴジラっゴジラがや〜てくる♪の音楽でガン萎えした

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.7

胸熱。レースのはらはら感
トータルしてとてもよかった

ファーザー(2020年製作の映画)

3.8

アンソニーホプキンスすご、、ずっと心が痛かった

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.7

ディズニー100周年!!ってかんじでいろいろ散りばめられていてほっこりだった☺️

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.9

音楽が最高にどきどきさせてくれた
ストーリーはあんま好きじゃない

80 For Brady : エイティ・フォー・ブレイディ(2023年製作の映画)

3.7

ハングオーバー(おばあちゃん版)と最高の人生のみつけかたを掛け合わせた感じでとてもハッピーな気持ちになった

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.4

ぐろい!途中まで面白く観てたけど途中からありえなくないかってことが多々あって若干萎えた

アメリカン・アンダードッグ(2021年製作の映画)

3.3

絵に描いたようなサクセスストーリーはあまり好きじゃないけど、実話なのかーと思うと素直にすごいなと

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.5

混沌の中に恐怖としあわせが同居してる世界観、きらいじゃない

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.4

くせつよ家族たちのお話。なんだかわからないうちにほっこり

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.5

主人公が書いた本のように観る人が今後を想像できる終わり方すき。とはいえ男の人がクズすぎて無理ぃ

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.3

最初40分くらいは意味わからなすぎるし、アクションシーン観せられてるだけで不安だったけど、最終的には面白かった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

ストーリーはあるあるだけどまんまと泣いてしまった

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

3.4

2時間にまとめるとなるとだいぶ一個一個がさらりだったけど、いい話だったし感動した

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

絵がどこを切り取ってもきれい。ベイリーさん歌うますぎ!フランダーの実写は魚すぎてかわいくなくて笑った

>|