kaoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaoriさんの鑑賞したドラマ
kaori

kaori

映画(268)
ドラマ(77)
  • List view
  • Grid view

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマです。主役2人はもちろん、どのキャラクターも大好きです。
芯が強くて一生懸命ないなぴょん、真っ直ぐで純粋な空井さん。
「2秒ください…!」が最高でした♡

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.0

タイムスリップものか〜とあまり期待せずに見たけど、ハマりました。
結婚して生活していくなかで、出会った頃、結婚当初の気持ちを忘れずにいるのは難しい…お互いあんなに好きであんなに気遣っていたのに、いつの
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

よかった!!
やっぱり、綾野剛の演技には心を揺さぶられる。
岡田健史くんもこれからめちゃくちゃ楽しみな俳優さんだな〜。
星野源、麻生久美子、橋本じゅんさんもとにかくキャストが最高だった!
続編見たい。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

すごくよかった。見た後に心が満たされるような、幸せな気持ちになれるお話ばかりで、特に1話、2話、5話、7話が好きでした。

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

4.0

良かったです!私は好きです。
毎回なんだかんだ泣かされました。

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

4.0

熱血ですぐ泣いちゃう、人間味の溢れる松本先生。好きでした。

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃハマっていたドラマ。
噛み合わない2人がだんだん近づいていくところが、見ていてヤキモキむずむずするんだけど、最高におもしろかった!
「月がきれいですね。」なんて言われてみたい…でも高等遊民
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

相変わらずおもしろい。
予測不可能、先の先の先までしこんであるところはさすが!

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

2.5

結末が…中盤あたりからわかってくるんですが、そりゃないよー!拍子抜け。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.5

大人になると、こういう友達ってなかなかできなくなるもので、単純にいいな〜って思えた。
やえこちゃんと理人くんの恋愛は、ゆきえさん目線で見ました♡

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

すごく好きなドラマ。
キャストみんな大好きです。
当時、尾野真千子と自分を重ねて見ていた。そんなに似ているわけではないのに。感情が爆発して溢れ出る感じ…こんな風に人間の感情を表現できるドラマってすごい
>>続きを読む

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!
湊かなえ作品はハズレがない。

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.0

毎日欠かさず見てました!
丁寧に繊細にそれでいて熱く作られた朝ドラでした。
戸田恵梨香はすごい!

0
>|