はさんの映画レビュー・感想・評価

は

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

こういうのが好きだから、見ててとても楽しかった
GACKT様かっこよすぎな、、

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

戦う英国紳士かっこいい上に美しい
エグジーの成長も感じられた
ジゼルのただのファンです本当にありがとうございました

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

ピーターの純粋な少年感がとても良かった
椅子の人もできてて笑った

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

面白かった
ゴーストバスターズのテーマまじで天才だと思う
ギャグ感がちょうど良い
普通に面白かったしキャラも良かった元気出た

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

3.0

見てて難しかったんだけど、
なんかこう幸せを見つけてほしいというか
そんな気持ちになった
音楽すげーよくて、歌詞もすごくささるもんがあった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

面白かった〜
80年代のいろんなものがごっちゃに出てきて
未来の話なのに不思議な気持ちになったし
ただ80年代大好きな自分はとてもわくわくした
終わりも良かった、最高〜

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

面白かった
バトルシーンめちゃかっこいい
みんなイケメンだし美人だった
ワム聞きます

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.5

面白かった。
忠実にキャラが再現されてる感じも良かった。
照橋さん可愛いですおっふ

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

その時の気分でどんな音楽をききたいか
それが自分にもよくあるから、なんだか近い気持ちになって見てた。
最高にかっこよかったしイカしてた。
サントラも聞こうかと思ってる。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

考え方や、ものの捉え方
悲しいことばっかりじゃなくて
こうやってもっと前向きに受け止められるようになりたいと思った。
そしてこんな風に自分も夢を実現させたいと思ったし、見てくれる人に幸せな気持ちになっ
>>続きを読む