バーニングチャッキーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

バーニングチャッキー

バーニングチャッキー

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.5

サイハラのキャラ良すぎる。
愛沢伝説ドライブスルー化は特にクソ笑った。
続編を何卒お願いします。

0

とんび(2013年製作のドラマ)

4.5

感動した、ボロ泣きした
キャストがみんなハマり役

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.5

差別がテーマになってて、考えさせられるストーリーで良かった。
西島さんの変身シーンかっこよすぎる!
それにしてもサッカー蹴りシーン多すぎやろ。

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.5

最終回物足りない感じがしたけど、全体的に楽しめたドラマだった!

0

仮面ライダーリバイス(2021年製作のドラマ)

2.5

最初は2人のライダーが主人公ということで新しい試みに期待してたけど、
話数を重ねるごとにつまらなくなっていったのが残念
最終回も蛇足みたいな感じで、あぁ…と思ってしまった

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン3にして全くダレない、
このドラマやっぱり凄い。
新キャラ登場で盛り上がったし、最終話のシーズン4への布石もワクワクした。
ソルジャーボーイかっこよすぎてずっと画面注視してたわ。
それと、MM
>>続きを読む

0

監察の一条さん(2022年製作のドラマ)

2.0

ビルドで話題になってたので見てみたが、吉田鋼太郎の演技で成り立ってるだけで、肝心の話は面白くなかった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

「キャプテンアメリカとは何だったのか」について考えさせられる作品だった。
ヴィランがあまり魅力的じゃない点が残念。まぁその分ジョンウォーカーという人物が強烈だったのでご愛嬌。
キャプテンファルコンアメ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

キャラクターが皆個性的で面白かった!
続編では組織を徹底的に潰していくのかな?

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

ラストが意外とあっさりしてて驚いた
また続くよね?これは…
エリックってほんま良いやつやな!
あ、ちなみにルビー推しです

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

1人1人の話が深くて、良いテンポで面白い
アダムが良いキャラしてる

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

4.5

変わらず面白い!むしろ前半パートに力が入ってるくらい!
もう1シーズンぐらい続きそうやね笑

0

アメリカン・ゴッズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

話は難しいが、映像が美しいから観てられる。
オープニングかっこよくてすき

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマとしてはまあまあだったけど、正直、現実にこんな人いたらクッソイタくて関わりたくない。
毎回流れるお洒落なエンディングは良かった。

0

流星ワゴン(2015年製作のドラマ)

4.5

忠さん良いキャラしてるわ!
感動した🥲

0

孤独のグルメ Season9(2021年製作のドラマ)

3.0

めちゃくちゃ食うようになった五郎ちゃん。

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

4.5

とんでもねぇ中学で草。
それにしても竜也、やりすぎや。

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

3.5

終わり方がやや不満。
ただ豪華俳優陣の演技力で面白さが際立っていて全体的には良かった。

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.5

ところどころクスッと笑える
サクサク見やすいドラマ

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.5

立松マジでいつ勉強してんだよ…
最終回はやっぱり鳥肌たつね!!

0

ひねくれ女のボッチ飯(2021年製作のドラマ)

2.0

柄本時生目当てで見たら、1話目から瑛人が出てきて大爆笑した。
ただ、終わり方が残念🤦

0