ゆでたまごさんの映画レビュー・感想・評価

ゆでたまご

ゆでたまご

映画(377)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

3.4

とりあえず自分のスマホアプリを一通り確認しました

よく忘れ物をするので気をつけよう。。。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.4

大人になると自分の癖ってなかなか治すのが難しいのは、セメントの件と同じなんだろうな

あとは途端に音が大きくなるので、注意が必要でした

アナログ(2023年製作の映画)

3.7

これをみたので、その日は焼き鳥を食べに行きました。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.6

ミチゲッタ…

昨日がある大切さ、明日を迎えられるありがたみを感じ、
そして1日の思い出を大事にしようと思った

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.3

やっとみれたー!

恋愛は難しいね…。
お互いの恋愛に対する価値観が違えば、すれ違う。どちらかが寄り添おうとすればよかったのかなあ〜。

結局サマーは運命を信じる女になり、トムは恋愛に運命はないと確信
>>続きを読む

Mr.Children 「GIFT for you」(2022年製作の映画)

4.1

彼氏にライブに連れてってもらって、映画も観賞!!
しっかりと歌詞に想いがあって、ファンにもそれぞれ想いや思い出があって素敵だなと思いました。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.2

連れのおすすめで観賞。
事前に2作を観賞し、予習をしてよかった!
🌳「アイムグルゥート~!」

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.4

すべての試合を観てきたからこそ、泣ける!
これは映画館で観るからこそ、感動する演出があって号泣、、、

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.3

いい人に見えてもそうじゃないかもしれない。
ある程度周りと繋がりのある人以外は、気をつけようと思った。

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.4

すべて正直に伝えたら正解ってわけではないよね

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

みんなあの時名前呼ばれませんようにって願っただろうな。
もし自分が呼ばれてたら、心折れちゃう。。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

歌がすごくよかった!!
でもなんか、、うーん。既視感

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.7

すごく泣いた。
やっぱり好きな人には綺麗な自分をみてほしい。

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.7

仲間って大事!

ただバズってヒーローだよね。とちょっと不安になる感じだった。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.1

とっても面白かったけど、見終わった後に気分が落ち込んでしまって

>|