KARENさんの映画レビュー・感想・評価

KAREN

KAREN

記録用。
自分で書いて後で見返してわかるように。感想書くの下手くそすぎるので悪しからず

映画(631)
ドラマ(57)

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

自分的に今年1の映画だった🤣

初っ端からローガンいじりまくるし、
中の人(のるのる)のことまでいじっていじりまくってたw

ネイトがイケメンでかっこよすぎてもう最高。
原作のドミノ、可愛い、カッコイ
>>続きを読む

ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー(2008年製作の映画)

4.0

レッド カッコイイし、
エイブ 可愛いww
街破壊する怪獣?が特撮っぽくてギレルモ監督っぽい!!!ってワクワクした🤗

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.8

ダークファンタジー!!って感じ。
ストーリーとかキャラクターが好みやし、ギレルモ監督のこともっと好きになった!!

父親か顔面撃たれた時目が回るのは、ギレルモ監督が実際にボランティアしてた時に顔撃たれ
>>続きを読む

ハードコア(2015年製作の映画)

5.0

FPSゲーム見てみたいで楽しかった👍
酔いやすい人は酔うかな?

チェリー・ポップ(2017年製作の映画)

3.5

ボブが好きになって、Netflixでたまたま見つけた。
真ん中にいるの絶対にボブザドラァグクイーン!!って見たらそうやった💓💓
普通に面白かったし、主人公の人 キャプテンアメリカ1の時のガリガリのとき
>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

5.0

サントラ、ストーリー、俳優全部が私好みでした!

メキシコとの国境付近のシーンのサントラが大好きです。
ベニチオさんがとにかくかっこよかった。
国境の所の銃のシーンとかめちゃくちゃ好き。
緊張感とサン
>>続きを読む

サプライズ(2011年製作の映画)

4.0

なかなか面白かったし、見てて楽しかった!!
女の人強すぎだし、結局は家族の問題、(財産的な)かよwwwって

結構面白かったしまた見たい!

楢山節考(1983年製作の映画)

2.0

村の掟?決まりだからって自分の親を捨てるなんてね……
あき竹城さん出てた

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.5

グラスを見る前に見ておきたくて見た。
監督好きだしちょっと期待してたんやけど、あんまり面白くなかった……。
けど、最後 真実を知ったシーンは結構好きwww

あと、子供たちを助けるところはヒーローっぽ
>>続きを読む

スリーピング ビューティー 禁断の悦び(2011年製作の映画)

4.5

最後のルーシー予想外すぎてびっくりした。
原作の川端康成の本読んでみたくなった

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

5.0

ヒュー様 ウルヴァリンお疲れさまでした。
最後は本当に涙が止まらんかった。
ずっとこれを見たら私の中でヒュー様が演じるウルディが終わっちゃうって思って見てなかったんやけど
見終わって内容とお疲れさまで
>>続きを読む

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

5.0

怖いって書いてあったから、どのくらい怖いんかな〜って毎回思いながら見るのためらってた😅

見た時間が夜中の1:30頃でも夢にレザーフェイス出てこなくてホッとしたw

あとゴールデンカムイでレザーフェイ
>>続きを読む

アングリーバード(2016年製作の映画)

4.0

鳥達みんな可愛かった👍
主人公のレッドだけ体の色が名前ってちょっと可哀想やなって😂
他のみんなはいい名前ばっかりなのにレッドってあだ名みたいな名前😅

>|