KARENさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

天使のたまご(1985年製作の映画)

3.9

観ててわかんなかったんだけど、たまごとか天使とかでキリスト教関係してるんかな〜とか
だとしたらこの少女はマリア様?とか思いながら見てたら最後アレが写ってノアの方舟だ!ってなった。

解説してる方の読ん
>>続きを読む

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.6

推し主演のゾンビ作品観るのためまくってやっと観たけどただただ推しがかっこいいネ˶˙ᵕ˙ )ノ゙
今回もスーパーホットでした😇

内容はめっちゃ内容詰め込みすぎじゃん?
って感じだった笑
ゾンビ作品割と
>>続きを読む

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.4

めっちゃギレルモ監督の世界観満載って感じのピノッキオだったな〜。

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ良かった…🥺❤

割とポップなのに内容は中々のホラー笑
2人の仲の良さ、残虐さ好き!!笑

モービウス(2022年製作の映画)

3.1

SUUが今後楽しみ〜ってなった!
まさかそこがチームアップするとは笑

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.5

1に比べるとちょっと内容薄いかな〜って感じたけど観てて楽しかった( •̤ᴗ•̤ )

ザ・バッド・ガイズ(2019年製作の映画)

3.1

「玉ねぎは抜きでお願いします」には
笑ってしまった笑笑
マブリーオッパ可愛いのよ笑笑

複製された男(2013年製作の映画)

3.5

あまりにもわかんなさすぎて
解説見たらなるほど…ってなったから解説必見かも。

解説読んで思い出すとたしかになって部分多すぎるし
性欲…🥺ってなる

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

2.5

うーん、観てて頭こんがらがる笑

お酒飲みすぎ良くないな。あと旦那がクソすぎて😊💢

古の儀式(2020年製作の映画)

3.5

メキシカンの悪魔祓いで
途中から薄々気づいちゃったけど面白い!

主人公の豹変ぷりすごいし絶対おばあちゃん乗り移ってるよね?笑
って言いたい笑笑

あとcocoのヨローナ曲流れてた

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

3.0

まさかそっち?!ってなった笑
内容の割に無駄に良いキャスティング😂

アナスタシア(1997年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ良かった…🥺
お祖母様が寛大な人で良かった🥺
プリンセス系の物語で1番好きかも知んないな

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

ジーニー役のロビンの声聞いたところで涙がぶわぁ!!!って出てきて泣いちゃった…🥺

これ短編なのもったいないーー(´;ω;`)
もっと30分-40分位で色んなキャラみたかったし推しのハデス様もっとみた
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.4

キャラ設定は裏社会のボスなんだけど
リベンジ系(自分の子供殺られたからやり返す系)は
外れない気がする✌️
ステイサムかっこよ✌️✌️

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.4

奥さんがすげぇや…The女BOSSって感じでかっこよすぎた笑笑
最後まじで奥さんに持ってかれた感ある笑笑
かっけえええ!

ファーザー(2020年製作の映画)

4.3

観てるこっち側が自分がもし認知症だったらこんな感じなのかな…って観てて思ったし
これは見守ってる人も本人も辛い病気だなあ…と。
本人に悪気は無いとわかっててもつい辛く当たっちゃうのは仕方ないんだろうし
>>続きを読む

ハロウィン(1978年製作の映画)

3.6

何気に1から観たことなかったし見てみたけど
マイケル大人しいね笑笑