karinさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

菅田くん観たさで
最後より戻すか戻さないかうわーどっちだ、!!これ戻したらなんかちょっと悔しい(?)けど!!とか思ってたけど、やっぱり私ハッピーエンドが好きなんだな、、笑後味悪くなかった、原作少女漫画
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.5

よかった☺️
オリーブは家族の中での”リトルミスサンシャイン”
叔父さんの走り方ツボだった笑

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

案外テンポがよくて観やすかった
何年後かとかにまた観たいなって思わせてくれる邦画だった

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ニューヨークに行きたくなった🗽次の日しっかりコルネットも食べた🥐とにかく世界観が良かった〜
キャスティングもすごく好きでした🥰イーサンイケオジすぎたな〜レイチェルもヴァネッサも美しすぎたな〜ゲイリーの
>>続きを読む

運命の扉(2022年製作の映画)

4.6

すごく素敵だった!こういうちょっと笑える系のラブストーリーとっても好き
主人公の2人は言うまでもないけど、でてくる人たちのキャラクターがみんな良かった、元彼元彼女の2人も悪役ポジションだけどなんとなく
>>続きを読む

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンド怖くて今まで観たことなかったんだけど、初めて観るのが今回でよかった、劇場で観れて本当によかった🥹
さすがに有名なシーンはわかるからあーこれ、!!ってなりながら観た☺️
最後まで演奏してる音
>>続きを読む

セレーナ・ゴメス:My Mind and Me(2022年製作の映画)

5.0

これを見せることを決めてくれたセレーナに感謝、本当に勇気がいることだと思う
Lose you to love me 、気づいてなかった部分がいっぱいあった、本当に頑張ってくれてたんだな🥲
よりセレーナ
>>続きを読む

ひまわり(1970年製作の映画)

3.5

授業で観た、戦争の残酷さはすごく感じられたけど恋愛的には難しくてあんまり理解できなかった😓

イタリア映画もうちょい開拓したいかも!

パリの恋人たち(2018年製作の映画)

2.9

観たんだけど結末思い出せない、リリーが可愛かった、気がする

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.7

最近ワンピース手出したビギナーで、まだアニメのシーズン1くらいまでしか観れてないんだけど十分楽しめた!!!映画館行ってよかった〜
とはいえ知ってたらもっと面白かったんだろうなって思うからまた観たい
2
>>続きを読む

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

3.5

正直意味わかんなかった笑笑けどとにかく世界観がかわいい

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.9

だいぶ出遅れたけど映画館行ってよかった〜!ほんとにこういうの大好き笑笑
正直前半は違和感なかったって言ったら全然嘘だけど(マッハ10墜落とかいやそこ1番、、、笑)、なんか終わり良ければ全て良しみたいな
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

時々🫤???ってなったけど笑、面白かった
パイロットかっこいい😌

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

レビュー今更だけど!
もう何度観たかわかんないラ・ラ・ランド、ハリウッド版ザ・ステージに行ってきた、本当に行ってよかった最高だった感動した
前日に予習もして行った😌
ジャスティンハーウィッツに感謝、こ
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.3

あのおばあちゃんもタイムループの中にいるのかな🤔
抜け出そうとする人と、残る人で分かれるのがよかった

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.8

4人の関係が素敵、やっぱり長く付き合える友達に憧れるなあ!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

映画館観に行って本当によかった😭
家族って難しい、心から愛しているからこそ、やっと成り立つんだろうなとか思った
父娘のシーンとオーディションのシーンはもちろんだけど、マイルズとのところとか他にも見所た
>>続きを読む

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.4

後半が特に面白かった、アナウィンター出てきたらへんから笑
ショーのシーン鳥肌だった
どんくらい実話に忠実なのかと思って調べたら結構で衝撃

君への誓い(2012年製作の映画)

4.4

忘れられちゃうって1番悲しい、それを乗り越えた旦那さん本当にすごい

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

3.3

エマストーンとライアンゴズリングが観たかったから観た^_^