Machamoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Machamoさんの鑑賞したドラマ
Machamo

Machamo

映画(226)
ドラマ(14)
アニメ(0)

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

3.5

オススメに出てきたので何気なく見始めたけど、思った以上に良かったです。
勉強しながら流し見一気見しました。
毎週末?あんな豪華な旅行なんて良いなーと思いながらも、出産の事はホントに難しいとしか。
昔は
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

面白い!
一気に観た。
続きはないのかなー?
モデルは朝青龍?
朝青龍、好きだったなー。
可愛かったよね?
きゅん!みたいなwww
主人公も可愛げがあるとこが良かった。
怖いけど人が良さそうな感じが。
>>続きを読む

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

4.0

良かったです。カメラ片手に建築巡りをしたくなる。新しいカメラが欲しいよー!一応、色んな建物はあるけど、田舎だと食べるところがないんだよね。(´ω`)何か少し前まで私も主人公の女の子みたいな事で悩んでた>>続きを読む

0

レンタルなんもしない人(2020年製作のドラマ)

4.0

まっすーが役の雰囲気にハマってた!なんしないのもそれはそれで、大変そう。ほのぼの系と思ったら、意外と重い話もあり…。レンタルさん、不思議な人だね。でも、依頼してみたいと少し思った。何か人がいて欲しいん>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった!ハマって観てました。ソロ活、良いなぁ。考えてみたら、一人の方が全然良いよね。女一人だと行きづらいとか、別に気にする事でもないし。これから、どんどんソロ活していこう!良いドラマだったなぁ。江>>続きを読む

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

4.0

荻上さんとオザケンと夏帆さんで、見始めました。最初の癒し系雰囲気から、途中が怖い展開になったけど、最後まで観て良かったです。とても、良かった。中村さん、かっこいいけど、個人的にはあまり好みじゃないかな>>続きを読む

0

こどものグルメ(2020年製作のドラマ)

4.0

フフフ、のびたうどん。(^∇^)自分の子供の頃を思い出した。ちびまる子ちゃんみたいだね。

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

4.0

グルメドラマ好きの父と。毎週、楽しみにしてました。(^∇^)桐山くんって、いい意味でジャニーズっぽくなくて、結構好き。主題歌もいいね。(あと、エンドロールも面白かった!)辛いのは昔ほど苦手じゃなくなっ>>続きを読む

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

4.0

疲れてた時に見たから癒されたー。(^∇^)
パグ太郎、かわいいし、翼くんにも似てる!
でも、翼くんがおじさんなのか…。( ´~`)
続編、あるといいなぁ。

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

3.0

小林聡美さんの一連の作品で、唯一、観た事がなかった物。
「もらとりあむタマ子」の男の子が出てて、思わずニヤリ。( ̄ー ̄)
自然と猫、良いなぁ。

0

コートダジュールNo.10(2017年製作のドラマ)

4.0

大島優子さんの演技が上手いと思った!
最初と最後の話と、学校の話が好き。
主題歌もいい!

0