カリンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カリンさんの鑑賞したドラマ
カリン

カリン

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

ネタバレ記事読みたすぎて、目をそむけながら必死の完走。

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

伏線放り投げの斬新な物語すぎた

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

浮気で成長する大人4人を綺麗に描いたお話。こんな綺麗なら副題なしでも良かったくらい。

最終回ラスト20分くらいで二葉家の方は良い感じにまとまったのに、中山家はなんだかもやもやするなーって思ってたら、
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

名前が覚えられなすぎてやばい。アラフォーの強かさとユーモアと余裕がセリフに表れてて心地良かったー。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.1

シーズン2も一気見。1より2の方がスピード感あるし最終話の伏線回収が素晴らしすぎて、シーズン3期待膨らんでしまいます。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

じゃんけんのくだりがコント以上に秀逸で、なつみがホンモノの良い女!それからHuluのスピンオフ、マクベスの23時が最高。花束のような恋をしたの2人には全く思えない、同世代俳優陣キャスティングありがとう>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

主人公が大豆田とわこだったのは最終話だけだったのかもしれない。毎週飲みながら笑って観るこのドラマが好きだったー。

0

息をひそめて(2021年製作のドラマ)

3.3

寝る前におすすめ。川沿いで暮らすってどういう感じなのかしら。

0

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

4.4

このせいで北村一輝のトラウマ。でも本当に名作中の名作だと思う。

2

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後まで、モリアーティが本当にあの時に死んだのか?いや生きてるんじゃ?と疑ってた派。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃスピード早いから多分気づいてないギミックたくさんあると思う

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.3

カンバー先生かっこよすぎます。

これだから海外ドラマは嫌厭しがち。
とまらん、次。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.2

やっと観始めてしまった〜
ワトソンが小さいのかホームズが大きいのか

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.8

友人は、こんなもんじゃない、普通にもっとひどいよ、と言っていた…

世の母とハグは偉大だ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

Emily in Parisが出てくるオープニングがいつも雑誌の表紙みたいで好きだった。上司に屈しないエミリー凄すぎる、おしゃパリラブコメ。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

お金も物も時間も、人も、すべて尊いからちゃんと大切にしたいなと。

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.7

予測もできちゃうくらいだけど後半になるにつれて内容は良かった。
ホームズ好きとしては若干物足りなかったかな。

これ、続編な感じだったのかー。。。
それだけが悲しい。

0
>|