ナックさんの映画レビュー・感想・評価

ナック

ナック

映画(1788)
ドラマ(32)

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

後半も凄いけど、前半も悪くない
早く続編が観たい

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.1

アクションは面白かった。
話の見せ方がややこしい

ハロウィン(2018年製作の映画)

4.2

新たに仕切り直しって感じでこれからが楽しみ
立てこもり要素あり。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.3

好きなシーンがたくさんあった。
泣いたり笑ったりできるし、自分にとって本当に大事なものを考える事ができた。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

ストーリー自体は新しさを感じなかったけど、ドキドキ感はあった。
こういう物語で原因が完璧にわかるのを見てみたい。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

やっと観ました。
出演者は知らない人だけど、嫌な感じはなかった。
特に監督役とヒロイン役がいい感じだった

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.4

自分の中でニーソンの作品はハズレが少ないから、安心して観れる

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.9

部活物って元気がでるから良いね
予想通りに楽しめた

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.6

物語はうまく完結させていると思う
忍と真島のファンとしては半分は満足な結末だった

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.7

凄い物語だった
イジメに無理矢理 理由付けして正当化してるのかな という感じがした

>|